Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Доллар идет вверх после того, как Пауэлл оставил пространство для большего повышения ставок

развернуть

СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар достиг многонедельных пиков по отношению к основным валютам в четверг, после того как глава Федрезерва Джером Пауэлл удивил инвесторов, оставив открытой возможность более значительного и быстрого, чем ожидалось, повышения процентных ставок.

После комментариев Пауэлла "зеленый" достиг двухмесячного максимума в $1,1220 к евро, пика более чем двух месяцев к иене а также годового максимума к "киви", семинедельного пика к "австралийцу" и наилучшего курса с начала января по отношению к фунту стерлингов.

Saudi riyal, yuan, Turkish lira, pound, U.S. dollar, euro and Jordanian dinar banknotes are seen in this illustration taken January 6, 2020. REUTERS/Dado Ruvic/IllustrationДоллар также продемонстрировал широкий рост по отношению к валютам развивающихся рынков.

Федеральная резервная система в среду дала понять, что, скорее всего, повысит процентные ставки в США в марте, и подтвердила планы прекратить в том же месяце скупку облигаций, прежде чем начать значительное сокращение баланса активов.

Пауэлл подчеркнул, что никаких решений принято не было, но на вопрос о том, будет ли центробанк рассматривать возможность повышения ставки на 50 базисных пунктов, он ответил, что не исключает такой возможности.

Однако глава ФРС отметил, что экономика выглядит более сильной, чем во время последнего цикла повышения ставок, а инфляция значительно выше.

"Есть довольно много возможностей для повышения процентных ставок без угрозы для рынка труда", - сказал он.

Стратег Bank of Singapore Мо Сионг Сим сказал, что рынок ожидал четырех повышений ставок в этом году, то есть по одному в квартал.

"Пауэлл не исключил, что их будет больше четырех", - добавил он.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 09:49 МСК вырос на 0,78% до 96,7​.

Евро снизился на 0,19% до $1,1216​.

Фунт стерлингов опустился на 0,31% до $1,3419​.

Японская иена подешевела на 0,06%​ к доллару до 114,69 иены.

"Осси" подешевел на 0,7% до $0,7064​. Новозеландский доллар снизился на 0,83% до $0,6596​.

"Я думаю, что рынок просто хочет продать наиболее чувствительные к риску валюты", - сказал аналитик Westpac Имре Шпайцер.

Юань на материковом рынке снизился на 0,42% до​ 6,3473 и может показать максимальное дневное снижение более чем за месяц. Прибыль промышленных предприятий Китая в декабре росла самыми медленными темпами более чем за 18 месяцев, показали данные в четверг.

Биткоин снизился на 1,9% до $36.127,78.

Эфириум опустился на 2,56% до $2.400,76.

Позже в четверг будут опубликованы данные о ВВП США в 4 квартале, которые, как ожидается, покажут самый быстрый годовой рост с 1984 года.

(Том Уэстбрук. Перевела Елизавета Журавлева.)


Источник →

Опубликовано 27.01.2022 в 11:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Halliburton получила лучшую квартальную прибыль за 12 лет

Компания Halliburton Co., крупнейший в мире поставщик услуг по гидроразрыву пласта, сообщила о лучшей квартальной прибыли за последние 12 лет, пишет Bloomberg. Нефтесервисная компания сообщила о прибыли за 1 квартал в размере 679 миллионов долларов, за исключением некоторых статей. Меж…

23 апр, 14:54
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Adobe добавляет в Photoshop функции искусственного интеллекта

Adobe Photoshop получит масштабное ИИ-обновление, пишет Forbes. Компания Adobe анонсировала ряд новых функций искусственного интеллекта, которые будут внедрены в Photoshop. Среди новых ИИ-функций можно выделить: создание изображения с нуля; замена фона изображений д…

23 апр, 14:16
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Продажи iPhone в Китае упали до худшего уровня с 2020 года

Продажи iPhone Apple в Китае упали на 19% в течение квартала, закончившегося в марте этого года. Это худший показатель с 2020 года, когда в мире начала разгораться эпидемия COVID, сообщает Bloomberg. Американская компания продолжает уступать долю рынка местным конкурентам, таким как …

23 апр, 13:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Fidelidade планирует провести IPO в 2025 году

Fidelidade-Companhia de Seguros SA, португальская страховая компания, контролируемая китайской Fosun International Ltd., заявила, что планирует провести первичное публичное размещение акций в 2025 году. Об этом сообщает Bloomberg. Продажа акций состоится после того, как Fidelidade завершит…

23 апр, 13:30
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Продажи PepsiCo превзошли прогнозы

Продажи PepsiCo Inc. в первом квартале превзошли ожидания Уолл-стрит благодаря сильному росту за пределами Северной Америки. Об этом сообщает Bloomberg. Производитель газированных напитков Mountain Dew и чипсов Frito-Lay заявил, что чистая выручка за период выросла на 2,7%, превысив средню…

23 апр, 13:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0