Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фондовые индексы Европы заметно растут на данных об улучшении делового климата в Германии

развернуть

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы Европы во вторник растут более чем на 1% на данных о неожиданном повышении впервые за полгода индекса делового климата в Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.48 мск немецкий индекс DAX подскакивает на 1,06%, до 15169,2 пункта, французский CAC 40 - на 1,25%, до 6872,84 пункта, британский FTSE 100 - на 1,05%, до 7373,1 пункта.

По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в Германии вырос, впервые за полгода, до 95,7 пункта с уровня декабря в 94,7 пункта. Аналитики прогнозировали сохранение показателя на уровне декабря. Также и индекс экономических ожиданий вырос до 95,2 с 92,7 пункта. Аналитики ожидали роста показателя лишь до 93 пунктов.

Кроме того, за счёт увеличения цен на нефть более чем на 1% бумаги, в частности, британской BP дорожают на 2,3%, англо-голландской Shell - на 2,5%, французской TotalEnergies - на 1,45%.

Фондовые индексы Европы заметно растут на данных об улучшении делового климата в ГерманииОсновным событием для инвесторов мира также остается заседание Федеральной резервной системы США, результаты которого будут опубликованы в среду вечером. Аналитики ждут решения регулятора относительно дальнейшего монетарного курса.

"На данный момент, вероятно, будет преобладать волатильность, поскольку напряженность в отношениях между Россией и Украиной тревожит настроения инвесторов, а предстоящее заседание Федеральной резервной системы, вероятно, окажет серьезное влияние в краткосрочной перспективе", - сказал агентству Франс Пресс аналитик Interactive Investor Ричард Хантер (Richard Hunter).


Источник →

Ключевые слова: г. Москва [1405113]
Опубликовано 25.01.2022 в 13:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
США вновь введут нефтяные санкции в отношении Венесуэлы

США вновь введут нефтяные санкции в отношении Венесуэлы

США вновь введут нефтяные санкции в отношении Венесуэлы из-за опасений, связанных с выборами в антиамериканской стране, передает Reuters. Накануне администрация американского президента Джо Байдена заявила, что не будет продлевать действие лицензии, которая в целом ослабила нефтяные санкци…

18 апр, 11:03
-1 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Intel произвела фурор в сфере ИИ

Intel произвела фурор в сфере ИИ

Американская корпорация Intel разрабатывает крупнейшую в мире нейроморфную систему Hala Point, способную произвести революцию в сфере искусственного интеллекта, сообщает Business Today.  В основе Hala Point лежит процессор Intel Loihi 2 - чудо инженерной мысли, созданное для имитации сложн…

18 апр, 10:42
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Baidu выпускает новые ИИ-инструменты для разработки приложений

Через год после того, как китайский оператор поисковых систем Baidu выпустил своего бота Ernie, компания анонсировала инструменты для разработки приложений искусственного интеллекта, передает CNBC . «Сегодня в Китае насчитывается 1 миллиард интернет-пользователей, есть достаточное количес…

18 апр, 10:05
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Рост волатильности может привести к активизации продаж

Колебания цен на американские акции могут подтолкнуть фонды, связанные с волатильностью, к увеличению продаж, если колебания продолжат нарастать. Об этом пишет Reuters. Фонды контроля волатильности - систематические инвестиционные стратегии, которые обычно покупают акции, когда рынки споко…

18 апр, 10:05
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Huawei выпускает новую линейку смартфонов Pura 70, усиливая давление на Apple

Huawei выпускает новую линейку смартфонов Pura 70, усиливая давление на Apple

Компания Huawei Technologies Co. представила новую линейку смартфонов, стремясь сохранить динамику после того, как революционное устройство Mate 60 помогло подорвать доминирование Apple Inc. в сегменте высокого класса в Китае, пишет Bloomberg . Стоимость смартфонов новой серии Pura 70 нач…

18 апр, 09:46
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0