Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

На рынке только что появился «бычий» сигнал

развернуть

На фондовом рынке США только что появился «бычий» сигнал, который предполагает рост индекса S&P 500 на 19% к августу 2025 года. К такому выводу пришли аналитики Bank of America, передает издание Business Insider.

Стратег Bank of America Стивен Саттмайер подчеркивает, что индекс S&P 500 демонстрировал восходящую динамику каждый месяц с марта 2023 года по март 2024 года. При этом с апреля 2022 года по март 2023 года ключевой индикатор американского рынка имел отрицательную доходность.

«Апрель 2023 года прервал эту «медвежью» полосу, показав положительную доходность в годовом сопоставлении. Мы восприняли это как «бычий» сигнал для акций США, и с тех пор индекс S&P 500 вырос более чем на 20%», - отметил аналитик.

Несмотря на слабость фондового рынка США в апреле этого года, когда индекс S&P 500 упал примерно на 4%, долгосрочный тренд в акциях все еще остается восходящим, что говорит о возможном дальнейшем росте. «Не теряйте из виду долгосрочный «бычий» рынок», - сказал Саттмайер.

По его словам, ежемесячная полоса положительной доходности может продлиться с текущих 12-месячных показателей до 20 месяцев, исходя из исторических средних значений, что совпадает с ростом на 17%. Между тем, медианная полоса положительной доходности может составить 17 месяцев с приростом в 14%. Это предполагает, что индекс S&P 500 может подняться до 6000 пунктов к августу 2025 года и до 6150 пунктов к ноябрю 2025 года.

Однако Саттмайер уточнил, что в краткосрочной перспективе инвесторам следует следить за потенциальными уровнями поддержки S&P 500 на 5000 пунктов, а также диапазоном 4600-4800 пунктов. Эти уровни поддержки представляют собой потенциальное падение на 9%, что говорит о том, что текущий профиль риск/вознаграждение для акций остается привлекательным, считает стратег.

Как создать эффективную торговую систему, чем полезен анализ трендов по методике Демарка, что такое свечные формации и как их «читать» — об этом и многом другом узнайте на бесплатном марафоне по командному трейдингу на платформе «Финам Знания». Марафон пройдет под предводительством «ветерана» фондового рынка Олега Ганна. 

На рынке только что появился «бычий» сигнал
Источник: Freepik

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.


Источник →

Опубликовано 17.04.2024 в 15:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Прибыль Volkswagen в 1 квартале сократилась почти на 22%

Прибыль после налогообложения Volkswagen Group за 1 квартал 2024 года сократилась на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,71 млрд евро, следует из отчетности компании. Операционная прибыль за отчетный период сократилась на 20,2% и составила 4,588 млрд евро.…

30 апр, 10:57
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Coca-Cola готовится к IPO африканского подразделения стоимостью $8 млрд

Coca-Cola Co. готовится к IPO своего бизнеса по розливу бутылок в Африке уже в следующем году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Ранее компания откладывала реализацию этих планов. Компания по производству напитков рассматривает возможность проведения двойного листинга Coca-Cola B…

30 апр, 10:43
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Чистая прибыль Samsung Electronics в 1 квартале выросла более чем в 4 раза

Чистая прибыль Samsung Electronics в 1 квартале выросла более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 6,62 трлн вон ($4,8 млрд), и превзошла оценки аналитиков, сообщает  Bloomberg . А налитики ожидали прибыль на уровне 5,63 трлн вон. На этом фоне акции к…

30 апр, 10:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

OpenAI будет использовать контент FT для обучения моделей ИИ

OpenAI заключила лицензионное соглашение с Financial Times, которое позволит использовать контент FT для обучения моделей ИИ, пишет Reuters . Финансовые условия соглашения не разглашаются. Теперь пользователи ChatGPT будут также видеть цитаты и ссылки на статьи газеты.  Кроме того, в рам…

29 апр, 21:45
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Верховный суд США отклонил иск Маска по поводу преследования SEC

Верховный суд США отклонил иск генерального директора Tesla Илона Маска, касающегося преследования со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам ( SEC ), пишет Quartz . Маск попал в затруднительное положение в августе 2018 года, когда SEC подала в суд из-за его твита, в котором тот утв…

29 апр, 20:48
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0