Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ранд ЮАР показывает недельный рост, турецкая лира в минусе

развернуть

FILE PHOTO: A street money changer counts South African Rands in Harare, Zimbabwe, May 5, 2016. REUTERS/Philimon Bulawayo/File Photo(Рейтер) - Лира заметно снизилась после того, как инвесторы посчитали, что новый глава центрального банка Турции занял мягкую позицию в отношении денежно-кредитной политики.

При этом южноафриканский ранд стал лидером роста на этой неделе среди валют Европы, Ближнего Востока и Африки на фоне относительно высокой доходности госдолга и стабильной политической ситуации в стране.

Валюта снизилась на 0,7% к 12:46 МСК в пятницу с 15-месячного максимума, но может завершить неделю ростом почти на 3%. Центральный банк ЮАР также сообщил, что рынки страны сохранят стабильность в случае нормализации мировой денежно-кредитной политики.

Индекс MSCI валют развивающихся рынков вырос в пятницу на 0,2% и может достичь максимума четырех месяцев, так как инвесторы перестают ожидать ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Федеральной резервной системы США.

Турецкая лира теряет 0,69% в пятницу после того, как центральный банк страны в четверг оставил ключевую ставку недельного репо на уровне 19%, как и ожидалось, однако исключил из заявления фразу о возможности дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в случае необходимости.

Кроме того, Турция запретила использование криптовалют и криптоактивов в качестве средства оплаты товаров и услуг, указав на возможность "непоправимого" финансового ущерба и значительные риски при таких сделках.

"Была некоторая озабоченность по поводу того, что из заявления комитета по денежно-кредитной политике была удалена фраза о готовности повысить ставки в случае необходимости, а также снято обещание держать денежно-кредитную политику решительно жесткой в течение длительного периода времени", - говорится в записке Татхи Гхосе, аналитика Commerzbank.

Акции развивающихся рынков выросли в пятницу и могут завершить неделю ростом. Настроения инвесторов улучшились после выхода данных о ВВП Китая.

Восстановление экономики Китая резко ускорилось в первом квартале после значительного падения в прошлом году, в начале пандемии, за счет усиления спроса как внутри страны, так и за рубежом, а также благодаря продолжению государственной поддержки небольших компаний.

(Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 16.04.2021 в 13:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Unilever India теряет иностранных акционеров из-за высокой оценки активов

Глобальные инвесторы сократили активы Hindustan Unilever Ltd. до четырехлетнего минимума, поскольку компания сталкивается со слабым потребительским спросом и растущей конкуренцией. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, иностранные фонды сократили свою долю в крупнейшей в Индии к…

24 апр, 11:42
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран

Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран

Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран, пишет Reuters со ссылкой на данные Института международных финансов ( IIF ). Сообщается, что в марте чистый приток иностранной валюты в развивающиеся страны наблюдается пятый месяц кряду. Согласно данным…

24 апр, 11:22
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Робот-гуманоид Tesla все еще проходит тестирование в лаборатории, однако, по словам гендиректора компании Илона Маска, может быть готов к продаже в конце следующего года, пишет Reuters . Уже несколько компаний сделали ставку на роботов-гуманоидов для удовлетворения потенциальной нехватк…

24 апр, 10:57
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Канада разрешила Airbus использовать при производстве российский титан

Канада предоставила авиастроительной компании Airbus разрешение на использование российского титана при производстве, несмотря на санкции, пишет Reuters  со ссылкой на заявление компании. Примечательно, что именно Канада стала первым западным правительством, запретившим поставки стратегич…

24 апр, 10:44
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Скорректированная чистая прибыль Tesla в 1 квартале упала на 48%

Американский производитель электромобилей Tesla зафиксировал снижение чистой прибыли и выручки в первом квартале, которые, ко всему прочему, оказались хуже средних ожиданий аналитиков Уолл-стрит, пишет CNN Business . Согласно отчетности компании, выручка уменьшилась на 9% г/г и составил…

24 апр, 09:30
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0