АЛМА-АТА (Рейтер) - Казахстанская финтех-компания Kaspi.kz, владеющая третьим по величине банком в стране, выйдет на листинг на Лондонской бирже в октябре, сообщила компания в пятницу.
Неделю назад компания сообщила, что подала регистрационные документы для листинга акций. Ранее о планах Kaspi.kz получить в течение ближайших недель листинг в Лондоне сообщили источники Рейтер.
Компания не сообщила, какую долю ее акционеры намерены продать на Лондонской бирже или какую сумму они хотят привлечь. При этом компания сообщила, что продаст как минимум 20% акций на Астанинской бирже.
В ходе размещения свои доли хотят продать: два фонда Baring Vostok, Goldman Sachs, председатель совета директоров Kaspi.kz Вячеслав Ким и глава компании Михаил Ломтадзе.
"Каждый из продающих акционеров намерен сохранить долю в компании после IPO", - говорится в сообщении компании.
Kaspi.kz - крупнейший игрок на рынке казахстанских платежных систем и электронной коммерции. Компания планировала размещение несколько раз, в том числе в феврале 2020 года, рассчитывая привлечь $500-700 миллионов.
(Мария Гордеева. Редактор Дмитрий Антонов)



Комментарии