Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

ОПЕК+ испытывает трудности с наращиванием добычи

развернуть

ЛОНДОН (Рейтер) - Страны ОПЕК+ в августе столкнулись с трудностями в попытках увеличить добычу нефти для удовлетворения глобального спроса на топливо, восстанавливающегося от последствий пандемии коронавируса.

Ангола, Казахстан и Нигерия в последние месяцы испытывают сложности с повышением нефтедобычи до целевых уровней. В Анголе и Нигерии основные проблемы связаны с недостаточными инвестициями и уходом крупных нефтедобывающих компаний, а в Казахстане - с работами по техобслуживанию крупнейшего месторождения Тенгиз, длившимися с начала августа по середину сентября.

OPEC logo is pictured ahead of an informal meeting between members of the Organization of the Petroleum Exporting Countries (OPEC) in Algiers, Algeria September 28, 2016. REUTERS/Ramzi Boudina TPX IMAGES OF THE DAY

Раньше главной проблемой ОПЕК, наоборот, было превышение квот на добычу, но ситуация изменилась в последние годы на фоне перетока инвестиций в возобновляемую энергетику.

Если мировой спрос на нефть продолжит активно расти и превысит допандемийный уровень - а это может произойти уже во втором квартале следующего года, - ответственность за повышение добычи ляжет на ведущих производителей, включая Саудовскую Аравию.

Накануне два источника в ОПЕК+ сообщили Рейтер, что уровень соблюдения соглашения об ограничении добычи нефти в августе составил 116% по сравнению со 109% в июле.

(Ахмад Гаддар, Алекс Лоулер и Олеся Астахова. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 22.09.2021 в 10:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Акции IBM упали на 9% на отчетности и приобретении HashiCorp

Акции IBM упали на 9% в ходе расширенных торгов в среду после того, как компания сообщила, что приобретет производителя облачного программного обеспечения HashiCorp., передает CNBC. Также IBM опубликовала отчетность, ее выручка в 1 квартале оказалась ниже прогнозов. Компания объявила, ч…

25 апр, 10:59
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Японская Fujitsu проведет buyback на $1,2 млрд

Японский производитель электроники Fujitsu запустит программу обратного выкупа акций (buyback) на сумму $1,2 млрд. Об этом сообщает Bloomberg. Объем buyback составит 8,16% от совокупного количества акций Fujitsu в свободном обращении. Срок проведения обратного выкупа акций - с 1 мая 2024 г…

25 апр, 09:49
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Японская иена достигла нового 34-летнего минимума, несмотря на вербальные интервенции властей

Японская иена в четверг опустилась выше отметки 155 по отношению к доллару, достигнув нового 34-летнего минимума на фоне продолжающегося укрепления доллара, передает CNBC. Слабость японской валюты, несмотря на вербальные интервенции властей, наблюдается в связи с тем, что ЦБ страны должен …

25 апр, 09:43
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

BHP Group намерена поглотить Anglo American

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Group предложила конкурирующей Anglo American продать свой бизнес. Об этом сообщает Bloomberg. Руководство Anglo American в настоящее время рассматривает предложение от BHP Group. Рыночная стоимость BHP оценивается в $149 млрд, а Anglo America…

25 апр, 08:45
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Акции Meta упали на 15%, несмотря на сильную отчетность

Meta (признана в России экстремистской и запрещена) превзошла показатели прибыли и выручки в своем отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2024 года, тем не менее ее акции упали на 15% после закрытия основных торгов. Об этом сообщает Reuters. Причиной для падения котировок Meta стало…

25 апр, 08:12
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0