Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Инвестиционные компании открыли позиции в пострадавших от краха Archegos акциях

развернуть

FILE PHOTO: Billionaire investor George Soros speaks to the audience at the Schumpeter Award in Vienna, Austria June 21, 2019. REUTERS/Lisi Niesner 18 мая (Рейтер) - Несколько инвестиционных компаний приобрели акции ViacomCBS Inc, Baidu и Discovery Inc, на которые сильно повлиял дефолт инвестфонда Archegos Capital Management. Еще несколько компаний сообщили в понедельник, что сделали ставки против GameStop Corp.

Некоторые инвестиционные менеджеры делали ставки на акции компаний, которые резко упали, когда крупные банки спешно распродавали их после краха Archegos в конце марта.

Отчеты, предоставленные регулятору, показали, что Soros Fund Management и хедж-фонды HG Vora Capital Management и Coatue Management открыли позиции в акциях медиагруппы ViacomCBS Inc, которых не было в предыдущем квартале.

Так называемые отчеты 13F не раскрывают дату покупки акций, но дают представление о том, чем владели управляющие акционерных инвестиционных фондов США на конец первого квартала.

Инвестиционная компания Archegos в марте была вынуждена продать крупные пакеты акций американских и китайских компаний, вызвав их обвал. Распродажа активов была инициирована из-за поступления требования о довнесении обеспечения по ранее осуществленным компанией займам со стороны крупных инвестиционных холдингов вследствие значительного снижения стоимости акций ViacomCBS. Также были проданы крупные пакеты акций Discovery Inc и китайского интернет-гиганта Baidu.

Акции ViacomCBS в марте рухнули на 57%, бумаги Discovery - на 44%, а Baidu - на 30%.

Фонд Soros Fund Management, основанный миллиардером Джорджем Соросом, купил акции ViacomCBS на сумму $194 миллиона, HG Vora - на $78,9 миллиона, а Coatue Management Филиппа Лаффона - на $77,1 миллиона.

Британский хедж-фонд Rokos Capital Management приобрел акции Baidu на сумму $167,8 миллиона за первые три месяца года, следует из отчета.

За тот же период Laurion Capital Management вложила в Baidu $231,6 миллиона, Soros - $77 миллиона, а гонконгский фонд-активист Oasis Management увеличил свою долю в компании на 42% до $46,5 миллиона.

Soros и лондонский хедж-фонд Marshall Wace также приобрели более 200.000 акций Discovery.

Несколько хедж-фондов также сообщили о коротких позициях в акциях любимицы розничных инвесторов GameStop Corp.

(Майя Кейдан в Торонто. Перевел Калеб Дэвис. Редактировала Елизавета Журавлева.)


Источник →

Опубликовано 18.05.2021 в 13:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Coca-Cola будет использовать услуги облачных вычислений и ИИ корпорации Microsoft

Coca-Cola будет использовать услуги облачных вычислений и ИИ корпорации Microsoft

Американская корпорация Microsoft сообщила о подписании пятилетнего соглашения на сумму $1,1 млрд с Coca-Cola, в рамках которого будет предоставлять свои услуги в сфере облачных вычислений и технологии искусственного интеллекта, пишет Reuters . По условиям соглашения Microsoft и Coca-Cola…

23 апр, 18:40
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

У Apple амбициозный план по разработке серверного ИИ-процессора

Apple, по слухам, разрабатывает собственный серверный ИИ-процессор с использованием 3-нм техпроцесса TSMC и планирует массовое производство ко второму полугодию 2025 года . TSMC является важным партнером Apple, производящим все ее кремниевые чипы на заказ. 3-нм технология произ…

23 апр, 18:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Google инвестирует $640 млн в новый дата-центр в Нидерландах

Компания Google, принадлежащая Alphabet, инвестирует 600 млн евро ($640,62 млн) в новый центр обработки данных в голландском городе Гронинген, пишет Reuters  со ссылкой на заявления компании.  Отмечается, что эти инвестиции позволят создать 125 новых рабочих мест. С 2014 года Google уже …

23 апр, 18:26
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

BofA советует "выкупать" обвалы на фондовом рынке США

Дальнейшая эскалация на Ближнем Востоке может обернуться “дополнительным риском” для фондового рынка США, свидетельствуют данные BofA Global Research, на которые ссылается MarketWatch. В своих прогнозах стратеги BofA ссылаются на историю, которая гласит, что обвалы акций на фондовом …

23 апр, 18:21
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Китай теряет “аппетит” к российскому углю

Китай теряет “аппетит” к российскому углю

Китай теряет интерес к российскому углю из-за роста цен на импорт, сообщает Bloomberg. В прошлом году продажи угля в России резко выросли и превысили 100 млн тонн. Но по итогам апреля этого года импорт может сократиться, так как китайские добывающие компании снижают цены. Таким образ…

23 апр, 17:10
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0