Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Инфляция подтолкнула инвестфонды к британским акциям, прочь от техсектора - исследование BofA

развернуть

ЛОНДОН, 18 мая (Рейтер) - Управляющие фондами впервые за семь лет увеличили удельный вес британский акций в портфеле до уровня overweight и сократили позиции в акциях технологических компаний, поскольку рост инфляции делает бумаги быстрорастущих компаний более уязвимыми к спадам, показали данные майского опроса менеджеров фондов, проведенного Bank of America.

Беспрецедентные меры стимулирования экономики, направленные на борьбу с вызванной пандемией рецессией, повлекли за собой опасения об инфляции, которая фигурирует в опросе BofA как самый сильный остаточный риск для рынков.

FILE PHOTO: A Wall Street sign outside the New York Stock Exchange in New York City, New York, U.S., October 2, 2020. REUTERS/Carlo Allegri/File PhotoНа прошлой неделе данные показали, что в апреле потребительские цены в США неожиданно выросли сильнее всего за 12 лет, что вызвало опасения относительно более скорого, чем ожидалось, повышения процентных ставок Федрезервом.

Это, в свою очередь, положительно влияет на фондовые индексы Великобритании, сильно зависимые от акций, которые показывают хорошую динамику в условиях роста ставок. К ним относятся бумаги банков, горнодобывающих компаний и энергетических компаний.

Инвестиции в британские акции достигли максимальной отметки с марта 2014 года, как показал опрос BofA, в котором приняли участие 215 управляющих фондами с активами под управлением на сумму $625 миллиардов. Росту заинтересованности также способствовало прояснение ситуации с выходом Великобритании из ЕС и готовности экономики вновь открыться после нескольких строгих локдаунов.

Акции технологических компаний особенно чувствительны к ожиданиям роста ставок, поскольку их стоимость в значительной степени зависит от будущих доходов, которые при росте ставок снижаются еще сильнее. По данным BofA, инвесторы сократили позиции overweight в акциях технологических компаний до минимума трех лет.

(Тьягараджу Адинараян. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 18.05.2021 в 15:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Anthropic демонстрирует рекордный рост, пока другие игроки покидают рынок

Anthropic, лидирующий разработчик больших языковых моделей (LLM), который ранее представил Claude 3, лучшую модель для Generative AI в мире, превосходящую GPT-4, продолжает демонстрировать рекордные темпы роста. Согласно Sacra, Anthropic уже в марте, всего через год после того, как компани…

29 мар, 16:29
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Mitsui & Co. планирует инвестировать во Вьетнамский газовый проект

Mitsui & Co. планирует инвестировать сотни миллионов долларов в проект строительства газового месторождения и трубопровода во Вьетнаме в рамках усилий по укреплению своего газового бизнеса. Об этом сообщает Morningstar. Японская торговая компания заявила в пятницу, что подписала контракты …

29 мар, 16:23
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Syngenta больше не планирует проводить IPO в Китае

Швейцарская группа Syngenta Group, специализирующаяся на производстве агрохимикатов и семян, отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже, сообщает Reuters . Данный листинг, в рамках которого компания могла быть оценена в $60 млрд, неоднократно о…

29 мар, 16:13
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Panasonic продаст всю долю в своем автомобильном бизнесе

Японская компания Panasonic Holdings заявила о том, что продаст всю свою долю в Panasonic Automotive Systems (PAS) фондам, находящимся под управлением американской частной инвестиционной компании Apollo Global Management, передает агентство Reuters . Общая стоимость сделки оценивается в $…

29 мар, 13:42
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
США вскоре обнародуют список заводов КНР, которым запрещено поставлять американские технологии

США вскоре обнародуют список заводов КНР, которым запрещено поставлять американские технологии

США в настоящее время составляют список китайских заводов, занимающихся производством передовых чипов, которым запретят получать американские технологии, передает Reuters . Осведомленные источники заявляют, что такой список может быть опубликован в ближайшие пару месяцев. В 2022 году мин…

29 мар, 13:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0