Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Нефть ускорила рост после сильных данных из КНР

развернуть

(Рейтер) - Цены на нефть ускорили рост во вторник после того, как статистика указала на рост импорта в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,03% до $63,93 за баррель к 15:49 МСК, марки WTI - на 0,94% до $60,26 за баррель.

The chimneys of the Total Grandpuits oil refinery are seen just after sunset, southeast of Paris, France, March 1, 2021. REUTERS/Christian HartmannОбъем китайского экспорта резко увеличился в марте, поддержав восстановление экономики КНР на фоне повышения глобального спроса, а рост импорта стал максимальным за четыре года.

Импорт нефти в Китай подскочил в прошлом месяце на 21% благодаря сильному спросу на топливо по мере ослабления пандемии коронавируса.

Поддержку нефти также оказывают ожидания дальнейшего сокращения запасов этого топлива в США. Опрошенные Рейтер аналитики прогнозируют, что нефтяные запасы снизились по итогам прошлой недели.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз мирового спроса на нефть в 2021 году и теперь ждет его роста в годовом сравнении на 5,95 миллиона баррелей в сутки до 96,46 миллиона баррелей в сутки, говорится в мартовском докладе картеля.

Тем временем новость о том, что йеменские хуситы нанесли удары беспилотниками и баллистическими ракетами по целям в Саудовской Аравии, не оказала сильного влияния на рынок.

"Рост геополитической напряженности окажет заметный "бычий" эффект на цены на нефть только в том случае, если им будет сопутствовать реальные перебои поставок", - говорится в записке аналитиков PVM.

(Шадия Насралла при участии Джессики Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 13.04.2021 в 17:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Apple планирует увеличить инвестиции во Вьетнам

Корпорация Apple  планирует увеличить свои инвестиции во Вьетнам, пишет Reuters  со ссылкой на заявления генерального директора компании Тима Кука. Вьетнам уже является ключевым производственным центром для Apple  – объем инвестиций в страну достиг порядка 400 трлн донгов ($15,84 млрд),…

16 апр, 12:11
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

International Paper договорилась о приобретении DS Smith за $7,2 млрд акциями

Американский промышленный конгломерат International Paper договорился о приобретении британского производителя упаковочных материалов DS Smith за 5,8 млрд фунтов стерлингов ($7,22 млрд) акциями, пишет Reuters  со ссылкой на заявления компаний.  Отмечается, что в рамках соглашения акционер…

16 апр, 11:39
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

HSBC увольняет дюжину инвестбанкиров в Азии

Hongkong and Shanghai Banking Corporation (HSBC) начал новый раунд сокращений рабочих мест в своем азиатском инвестиционном банке из-за спада сделок в регионе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Под сокращение попали уже 12 менеджеров. HSBC присоединился к своим глобальным ко…

16 апр, 11:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Акции Salesforce упали на 7% на фоне переговоров с Informatica

На днях появились сообщения о том, что компания-разработчик облачного программного обеспечения Salesforce ведет переговоры о приобретении производителя ПО для управления данными Informatica, однако уточнения по данной сделке негативно отразились на бумагах компаний, пишет Quartz .  Так, п…

16 апр, 11:25
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Tesla лишится еще двух ключевых руководителей

Двое топ-менеджеров Tesla решили покинуть компанию в разгар крупнейшего в истории автопроизводителя раунда сокращений рабочих мест, пишет Bloomberg . Ранее сообщалось, что  замедление спроса на электромобили вынудило компанию сократить глобальную численность персонала более чем на 10%. …

16 апр, 11:09
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0