Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Уолл-стрит восстанавливается после падения на фоне страхов об омикроне и инфляции

развернуть

(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq подскочили более чем на 1% в среду после резкой распродажи, вызванной опасениями относительно роста инфляции и нового штамма коронавируса.

Акции Merck & Co Inc подорожали на 1,5% после того, как группа советников Управления США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств проголосовала за то, чтобы рекомендовать агентству разрешить таблетки для лечения COVID-19, производимые компанией.

Все 11 основных секторов S&P выросли на ранних торгах, при этом энергетический, сырьевой и финансовый возглавили подъем.

Американские акции упали во вторник после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что слово "преходящая" больше не является корректным определением для текущей высокой инфляции.

Пауэлл также сказал, что члены Комитета по открытым рынкам центробанка США на декабрьском заседании будут обсуждать, завершить ли программу скупки облигаций на несколько месяцев раньше.

"Большинство инвесторов поняли, что ФРС придется несколько изменить курс... Есть много людей, которые считают, что инфляция - более серьезная проблема, и, возможно, большим риском для рынка будет, если ФРС не предпримет никаких действий, признающих это", - сказал Рик Меклер из Cherry Lane Investments.

Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., December 1, 2021. REUTERS/Brendan McDermid"Ближе к концу года, когда рынки могут быть немного менее ликвидными, мы, вероятно, увидим некоторое движение вперед-назад, пока не получим больше информации (о штамме омикрон)".

Индекс Dow Jones к 19:07 МСК вырос на 1,30% до 34.930,73 пункта, индекс S&P 500 - на 1,62% до 4.640,94​ пункта, а Nasdaq - на 1,52% до 15.774,03 пункта.

Между тем, отдельные данные показали, что частные работодатели США сохранили высокие темпы найма в ноябре, а производственная активность возросла на фоне высокого спроса на товары.

(Девик Джейн, Амбар Уоррик и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская.)


Источник →

Опубликовано 01.12.2021 в 20:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Потенциал роста акций EBay оценивается в 25% благодаря развитию ИИ

Потенциал роста акций EBay оценивается в 25% благодаря развитию ИИ

Аналитики Morgan Stanley пересмотрели свои «медвежьи» прогнозы в отношении EBay ввиду активного использования компанией искусственного интеллекта, пишет агентство Bloomberg . Теперь эксперты банка ожидают роста акций компании в течение ближайших 12 месяцев на 25%. «Мы считаем, что E…

18 апр, 15:13
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Oracle инвестирует свыше $8 млрд в облачные вычисления и ИИ в Японии

Американская корпорация Oracle заявила о том, что инвестирует свыше $8 млрд в течение ближайших 10 лет в облачные вычисления и технологии ИИ в Японии для удовлетворения растущего спроса, пишет Reuters . Согласно заявлению компании, данные инвестиции позволят расширить присутствие Oracle C…

18 апр, 14:33
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Boston Dynamics представила новое поколение роботов-гуманоидов Atlas

Boston Dynamics представила новое поколение роботов-гуманоидов Atlas

Компания Boston Dynamics  представила обновленного робота-гуманоида Atlas, говорится в ее сообщении. «На этой неделе мы объявили о прекращении выпуска нашего гидравлического робота Atlas и представили то, что будет дальше — полностью электрический робот Atlas, предназначенный для реальног…

18 апр, 14:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Банк Англии может дважды снизить ставку перед голосованием

Банк Англии может дважды снизить процентные ставки перед следующими всеобщими выборами в Великобритании, согласно новому анализу Bloomberg, который показал, что политический график не повлиял на прошлые решения центрального банка. Перспектива выборов, которые состоятся позднее в этом году,…

18 апр, 13:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Компания в сфере цифрового маркетинга Ibotta получила оценку в $2,7 млрд в ходе IPO в США

Ibotta Inc., поддерживаемая Walmart  компания-разработчик программного обеспечения для цифрового маркетинга, и группа акционеров привлекли около $577,3 млн в ходе первичного публичного размещения акций по цене выше рыночного диапазона, пишет Bloomberg . Компания из Денвера, которая помог…

18 апр, 13:04
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0