Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Bank of America прогнозирует на 2022 год среднюю цену на нефть Brent в $85

развернуть

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости/Прайм. Американский банковский гигант Bank of America (BofA) прогнозирует, что средняя цена на нефть марки Brent в следующем году составит 85 долларов за баррель, сообщил глобальный руководитель отдела исследований сырьевых товаров и деривативов банка Франциско Бланш.

"Мы считаем, что средняя цена на нефть Brent будет составлять 85 долларов в следующем году. Это наш официальный прогноз", - сказал Бланш в ходе вебинара банка с обзором энергетического рынка на 2022 год.

Он отметил, что риск всплеска цены в следующем году создают низкий уровень запасов нефти, восстановление числа авиаперевозок и невысокий уровень свободных добывающих мощностей. Риск снижения цены исходит от возможного появления новых штаммов, использования стратегических запасов нефти в США, а также ослабления санкционного режима Ирана.

Он напомнил, что в этом году средняя цена нефти составляет примерно 70 долларов за баррель. Самый низкий показатель был в январе - 51 доллар, самый высокий - в октябре, примерно 86 долларов.

"Глобальный спрос на нефть восстановился в этом году почти на 5,5 миллиона баррелей в сутки по сравнению с прошлым годом, в среднем до чуть выше чем 96 миллионов баррелей в сутки. ... В 2022 году, мы считаем, спрос продолжит восстанавливаться - мы прогнозируем, что средний спрос на нефть в мире составит 100,5 миллиона баррелей в сутки", - также рассказал Бланш о спросе на мировом нефтяном рынке.

Ранее в ноябре BofA прогнозировал, что к середине следующего года цена на нефть может достигнуть 120 долларов за баррель.

Цена на нефть начала расти в конце лета и закрепилась выше 80 долларов за баррель, а в середине октября и вовсе достигла планки в 86 долларов за баррель, впервые с октября 2018 года, однако затем перешла к снижению. К концу месяца цена упала ниже 70 долларов за баррель. Это произошло после объявления президента США Джо Байдена об использовании страной нефти из стратегических запасов и на фоне появления нового штамма COVID-19. В среду вечером баррель марки Brent стоит примерно 72 доллара за баррель.


Источник →

Опубликовано 01.12.2021 в 19:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Tesla уволит почти 2700 сотрудников завода в Техасе

Tesla уволит 2688 сотрудников своего завода в Техасе. Об этом компания сообщила в уведомлении, выпущенном в соответствии с трудовым законодательством США, пишет Reuters. Закон требует от компаний со 100 и более сотрудниками уведомлять за 60 дней до запланированного закрытия или массовых…

23 апр, 20:09
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Презентация новинок Apple состоится 7 мая

Презентация новинок Apple состоится 7 мая

Американская корпорация Apple начала приглашать представителей СМИ на «специальное мероприятие Apple», которое состоится 7 мая, пишет издание The Verge . На изображении приглашения изображен Apple Pencil, что совершенно ясно дает понять, что iPad будет в центре внимания этого виртуального…

23 апр, 19:24
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Coca-Cola будет использовать услуги облачных вычислений и ИИ корпорации Microsoft

Coca-Cola будет использовать услуги облачных вычислений и ИИ корпорации Microsoft

Американская корпорация Microsoft сообщила о подписании пятилетнего соглашения на сумму $1,1 млрд с Coca-Cola, в рамках которого будет предоставлять свои услуги в сфере облачных вычислений и технологии искусственного интеллекта, пишет Reuters . По условиям соглашения Microsoft и Coca-Cola…

23 апр, 18:40
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

У Apple амбициозный план по разработке серверного ИИ-процессора

Apple, по слухам, разрабатывает собственный серверный ИИ-процессор с использованием 3-нм техпроцесса TSMC и планирует массовое производство ко второму полугодию 2025 года . TSMC является важным партнером Apple, производящим все ее кремниевые чипы на заказ. 3-нм технология произ…

23 апр, 18:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Google инвестирует $640 млн в новый дата-центр в Нидерландах

Компания Google, принадлежащая Alphabet, инвестирует 600 млн евро ($640,62 млн) в новый центр обработки данных в голландском городе Гронинген, пишет Reuters  со ссылкой на заявления компании.  Отмечается, что эти инвестиции позволят создать 125 новых рабочих мест. С 2014 года Google уже …

23 апр, 18:26
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0