Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

"Омикрон" угрожает восстановлению спроса на нефть, уже пострадавшего от волны COVID-19 в Европе

развернуть

A pump jack is seen at sunrise near Bakersfield, California October 14, 2014. REUTERS/Lucy Nicholson (UNITED STATES - Tags: ENERGY BUSINESS)

(Рейтер) - Маржа азиатских нефтепереработчиков упала до самого низкого уровня почти за пять месяцев на фоне опасений, что коронавирусный вариант омикрон может нанести еще один удар по восстановлению спроса на нефть, который уже пострадал от роста числа случаев заболевания COVID-19 в Европе.

Комплексная маржа в Сингапуре, барометр прибыльности азиатских нефтепереработчиков, составила в пятницу $2,15 за баррель, что является самым низким показателем с 30 июня, согласно данным Refinitiv. Всего месяц назад она была на пике более чем двух лет, достигая $8,45.

"Мы наблюдаем резкое снижение маржи за последние несколько дней из-за опасений по поводу быстро распространяющегося варианта коронавируса омикрон,- сказал представитель крупного южнокорейского нефтеперерабатывающего завода, указав на растущее число стран, вводящих ограничения на поездки из-за нового варианта. - Со стороны нефтеперерабатывающего завода мы сталкиваемся с двойным ударом - падением цен на нефть и маржи переработки, что, вероятно, ухудшит нашу рентабельность".

Несмотря на ухудшение прогнозов спроса на авиакеросин, некоторые аналитики ожидают, что спрос на бензин пока останется устойчивым, поскольку большинство стран еще не ввели внутренние ограничения на поездки из-за нового штамма.

Жесткий пограничный контроль в Китае может на время оградить крупнейшего в мире импортера нефти от распространения омикрона, а падение цен может принести пользу китайским нефтепереработчикам и потребителям, сказал аналитик из консалтинговой компании в Пекине.

"Это плохие новости для мира, но хорошие новости для Китая, поскольку цены на нефть значительно упали", - сказал другой аналитик из Китая, который также просил не называть его имя из-за политики компании.

(Флоренс Тан в Сингапуре и Хикионг Янг в Сеуле. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 29.11.2021 в 15:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

В Великобритании подтверждена рецессия в конце 2023 года

Великобритания впала в техническую рецессию в четвертом квартале 2023 года, подтвердили сегодня данные Управления национальной статистики (ONS). Валовой внутренний продукт Великобритании упал на 0,3% за октябрь-декабрь по сравнению с кварталом ранее, не изменившись по сравнению с первонача…

28 мар, 15:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Home Depot договорилась о покупке SRS Distribution за $18,25 млрд

Крупнейшая в США сеть магазинов товаров для дома Home Depot договорилась о приобретении дистрибьюторской компании SRS Distribution за $18,25 млрд, передает издание  CNBC . Сообщается, что данная сделка, закрытие которой ожидается до конца текущего финансового года с окончанием в январ…

28 мар, 14:41
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Lamborghini представил новый логотип

Lamborghini представил новый логотип

Итальянский производитель суперкаров Automobili Lamborghini представил свой новый корпоративный облик. Спустя более двух десятилетий с момента последнего обновления производитель Lamborghini обновил свой исторический логотип.  Новая эмблема очень похожа на предыдущую версию, но яркие золот…

28 мар, 13:33
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Семья Адани вложила $799 млн в Ambuja Cements

Индийский миллиардер Гаутам Адани и его семья инвестировал $799 млн в Ambuja Cements Ltd., сообщает Bloomberg. В результате доля Адани в компании вырастет до 66,7%. Адани купил контрольный пакет акций Ambuja Cements Ltd. и ACC Ltd за $10,5 млрд в 2022 году в рамках сделки, финансируемой за…

28 мар, 13:00
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Госдолг может привести США к кризису, наподобие потерянного 10-летия в Японии

Гендиректор BlackRock Ларри Финк присоединяется к начальнику JPMorgan Chase Джейми Даймону и главе ФРС Джерому Пауэллу, которые бьют тревогу по поводу “растущего как снежный ком” государственного долга: "Ситуация более острая, чем я когда-либо мог припомнить”. “Растущий как …

28 мар, 12:39
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0