Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чистая прибыль Walmart в 1 квартале 2021-2022 финансового года упала на 32%, до $2,73 млрд

развернуть

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Консолидированная чистая прибыль крупнейшей в мире розничной торговой сети, американской Walmart, по итогам первого квартала 2021-2022 финансового года (завершившегося 30 апреля) сократилась на 31,6% в годовом выражении и составила 2,73 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль Walmart в пересчете на одну акцию составила 0,97 доллара против 1,4 доллара годом ранее.

Walmart

Выручка Walmart в отчетном периоде при этом выросла в годовом выражении на 2,7%, составив 138,31 миллиарда долларов. Аналитики ждали выручку на уровне 132,21 миллиарда долларов. "Это был хороший квартал. Каждый сегмент показал хорошие результаты, и нас воодушевляют тенденции посещаемости и доли продуктового рынка", - приводятся в релизе слова главы компании Дага Мак-Миллона (Doug McMillon).

По итогам текущего финансового года компания теперь ждет роста прибыли на акцию на 7-9%, хотя в предыдущем прогнозе ожидала "небольшого снижения".

Акции компании на предварительных торгах в США дорожают на 2,3%.

Walmart была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилле (штат Арканзас, США). Более чем в 11,7 тысячи магазинов компании, расположенных в 28 странах, работают примерно 2,3 миллиона человек.


Источник →

Опубликовано 18.05.2021 в 14:39
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount

Apollo Global Management Inc. и Sony Group Corp. оцениваю возможность выставления совместного предложения по приобретению Paramount Global, что спровоцировало скачок акций кино- и телегиганта, пишет Bloomberg . Так, бумаги Paramount  класса B  подорожали после закрытия основной сессии на…

19 апр, 11:21
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Boeing намерен выйти на рынок Азии с «летающими» автомобилями к 2030 году

Американский производитель самолетов Boeing планирует выйти на рынок «летающих» автомобилей в Азии к 2030 году, стремясь удовлетворить возросший спрос на быстрые путешествия на короткие расстояния, которые эти транспортные средства могут обеспечить в загруженных транспортом городах региона,…

19 апр, 10:56
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Самые большие выборы мира. Как голосует Индия?

Сегодня в Индии, самой большой демократии мира, стартуют парламентские выборы, на которых проголосует почти 1 миллиард избирателей. Как голосуют в Индии? В стране более 960 миллионов избирателей, около 470 миллионов из них – женщины. На выборах 2019 года явка составила 67%, что…

19 апр, 10:37
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Число новых клиентов Netflix в 1 квартале оказалось выше прогнозов

Американский стриминговый сервис Netflix сообщил о своем лучшем начале года с 2020 года – число новых клиентов оказалось лучше средних ожиданий аналитиков благодаря большому количеству оригинальных программ и ужесточению политики в отношении обмена паролями, пишет Bloomberg . Согласно отч…

19 апр, 10:30
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Google объединит свои команды подразделений DeepMind и Research для продвижения ИИ

Google объединит свои команды подразделений DeepMind и Research для продвижения ИИ

Компания Google, принадлежащая Alphabet, заявила о том, что объединит свои команды подразделений Research и DeepMind, которые сосредоточатся на создании моделей искусственного интеллекта, пишет Reuters со ссылкой на сообщения компании в ее блоге. Сообщается, что Google переведет свои ком…

19 апр, 09:29
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0