Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Акции и валюты в плюсе, опасения об Evergrande частично развеялись

развернуть

(Рейтер) - Большинство акций и валют развивающихся рынков выросли в пятницу после того, как китайский застройщик Evergrande неожиданно нашел средства для выплаты купона по облигациям.

Индекс MSCI акций вырос на 0,2%, а индекс валют - на 0,1%.

An electronic board showing Shanghai and Shenzhen stock indexes is seen on an overpass at the Lujiazui financial district in Shanghai, China November 9, 2020. REUTERS/Aly SongEvergrande перевел на банковский счет средства для выплаты купона по долларовым облигациям, надеясь успеть осуществить платеж вовремя и избежать формального дефолта, сказал источник в пятницу.

Эти новости помогли в некоторой степени развеять опасения грядущего дефолта в огромном секторе недвижимости Китая, который, как опасались инвесторы, мог распространиться на долговые рынки по всему миру. Аналитики предполагают, впрочем, что выплата купона просто отсрочила неизбежный дефолт китайского застройщика.

Юань на материковом рынке вырос на 0,07% до​ 6,3883​, на офшорном рынке - на 0,14% до 6,3844.

Турецкая лира упала более чем на 1%, в очередной раз обновив рекордный минимум на отметке 9,6581 за доллар после того, как накануне центральный банк неожиданно снизил процентную ставку сразу до 16% с 18% - вдвое сильнее, чем прогнозировавшийся рынками шаг.

Большинство центральноевропейских валют дешевели по отношению к евро. Польский злотый снизился на 0,2% после того, как глава центрального банка Рафаль Сура сказал, что процентные ставки должны вырасти до уровня, предшествующего пандемии, но отказался сообщить, когда он будет голосовать за повышение.

(Амбар Уоррик, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 22.10.2021 в 13:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Adobe добавляет в Photoshop функции искусственного интеллекта

Adobe Photoshop получит масштабное ИИ-обновление, пишет Forbes. Компания Adobe анонсировала ряд новых функций искусственного интеллекта, которые будут внедрены в Photoshop. Среди новых ИИ-функций можно выделить: создание изображения с нуля; замена фона изображений д…

23 апр, 14:16
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Продажи iPhone в Китае упали до худшего уровня с 2020 года

Продажи iPhone Apple в Китае упали на 19% в течение квартала, закончившегося в марте этого года. Это худший показатель с 2020 года, когда в мире начала разгораться эпидемия COVID, сообщает Bloomberg. Американская компания продолжает уступать долю рынка местным конкурентам, таким как …

23 апр, 13:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Fidelidade планирует провести IPO в 2025 году

Fidelidade-Companhia de Seguros SA, португальская страховая компания, контролируемая китайской Fosun International Ltd., заявила, что планирует провести первичное публичное размещение акций в 2025 году. Об этом сообщает Bloomberg. Продажа акций состоится после того, как Fidelidade завершит…

23 апр, 13:30
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Продажи PepsiCo превзошли прогнозы

Продажи PepsiCo Inc. в первом квартале превзошли ожидания Уолл-стрит благодаря сильному росту за пределами Северной Америки. Об этом сообщает Bloomberg. Производитель газированных напитков Mountain Dew и чипсов Frito-Lay заявил, что чистая выручка за период выросла на 2,7%, превысив средню…

23 апр, 13:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Microsoft нанимает экс-руководителя Meta для работы над суперкомпьютеров с ИИ

Microsoft нанимает бывшего руководителя Meta (признана экстремисткой и запрещена в РФ) для поддержки команды, занимающейся разработкой суперкомпьютеров с искусственным интеллектом, сообщает The Verge. Бывший исполнительный директор Meta Джейсон Тейлор присоединяется к команде Microso…

23 апр, 12:57
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0