Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Риторика ФРС сдерживает доллар, в фокусе - данные об инфляции США

развернуть

(Рейтер) - Доллар держался вблизи минимума двух с половиной месяцев по отношению к основным валютам в среду в преддверии выхода данных об инфляции в США, поскольку трейдеры были уверены в том, что Федеральная резервная система сохранит стойкость своей позиции.

Аналитики ожидают резкого подъема потребительских цен в годовом исчислении - на 3,6%, в связи с низкой базой апреля прошлого года. В месячном исчислении ожидается рост на 0,2%.

U.S. one dollar banknotes are seen in this illustration taken February 8, 2021. REUTERS/Dado Ruvic/IllustrationУскорение роста цен могло оказать давление на ФРС и побудить регулятора рассмотреть повышение процентных ставок, что способствовало распродаже чувствительных к ставкам акций технологических компаний на этой неделе. Но неоднократные обещания ФРС успокоили валютные рынки. Уход инвесторов от риска также помог американской валюте немного подрасти, в то время как на рынках акций сохранялось понижательное давление.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,24% до 90,357​ к 09:02 МСК. В паре с евро доллар коснулся в ходе утренних торгов минимума за более чем два месяца, благодаря сильным экономическим данным ЕС.

"Осси" подешевел на 0,57% до $0,7795​. Новозеландский доллар снизился на 0,67% до $0,7225​.

Фунт стерлингов опустился на 0,16% до $1,4119​. Японская иена подешевела на 0,23%​ в паре с долларом до 108,86 иены.

"До тех пор пока на фондовом рынке не произойдет более радикальной коррекции, доллар вряд ли получит преимущество в качестве валюты-убежища", - сказал Родриго Катрил из National Australia Bank.

"Все остальные говорят, что сейчас не время (для сворачивания стимулов) ... и это не оказывает поддержки доллару".

(Том Вестбрук, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 12.05.2021 в 10:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Прибыль Huawei удвоилась в 2023 году, несмотря на санкции США

Прибыль Huawei более чем удвоилась в 2023 году, продажи выросли на 9,6% по мере роста облачного и цифрового бизнеса, несмотря на американские санкции, сообщает Quartz. Чистая прибыль базирующейся в Шэньчжэне телекоммуникационной компании за год составила 87 млрд юаней (12 млрд доллар…

29 мар, 12:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ИИ-стартап Маска xAI выпустит улучшенную версию чат-бота

Стартап миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI выпустит улучшенную версию чат-бота Grok. Об этом заявил предприниматель, передает Reuters. Новая версия чат-бота под названием Grok-1.5 будет более производительнее при кодировании и решении математических задача…

29 мар, 12:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Сотрудники американской корпорации  Microsoft , непосредственно имеющие доступ к отзывам клиентов, заявляют, что одной из самых распространенных жалоб на ИИ-помощник Copilot является недовольство его работой, пишет издание  Business Insider . По словам клиентов, он работает не так хоро…

29 мар, 11:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Бывшие чиновники ФРС предложили идеи, как можно было бы предотвратить следующие банкротства американских банков в эпоху, когда их клиенты могут оформить депозит просто нажатием кнопки на своем телефоне. Напомним, что в прошлом году несколько банков Кремневой долины столкнулись с банк…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Основатель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии», поскольку в стране установлена жесткая денежно-кредитная политика и наблюдается высокий госдолг. Об этом миллиардер написал на своей страничке в LinkedIn, сообщает Bloomberg. Рэй Д…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0