Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

ФРС будет ограничивать любое превышение инфляцией ориентира - Пауэлл

развернуть

FILE PHOTO: Federal Reserve Chairman Jerome Powell testifies before the Senate on Capitol Hill in Washington, U.S., December 1, 2020. Susan Walsh/Pool via REUTERS(Рейтер) - Экономику США в этом году ждет период "чуть более высокой инфляции", поскольку восстановление усиливается, а ограничения на стороне предложения толкают вверх цены в некоторых секторах. Тем не менее Федрезерв намерен ограничивать любое превышение инфляцией ориентира, сообщил глава ФРС Джером Пауэлл в письме сенатору Рику Скотту 8 апреля.

"Мы не стремимся к инфляции, которая существенно превышает 2%, и мы не стремимся к инфляции выше 2% в течение длительного периода", - сообщил Пауэлл в пятистраничном ответе на письмо от 24 марта, в котором сенатор-республиканец выразил опасения об ускорении инфляции и программе покупки облигаций ФРС.

Эти уточнения - инфляция, "существенно" превышающая 2%, или превышение этого уровня в течение "длительного" периода времени - помогают более четко определить верхние границы зоны комфорта ФРС с точки зрения роста цен.

"Однако я хотел бы подчеркнуть, что мы полностью привержены обеим частям нашего двойного мандата - максимальной занятости и стабильным ценам", - сказал Пауэлл.

Федрезерв снизил ключевую ставку почти до нуля в марте прошлого года и обещает не менять стоимость заимствований до тех пор, пока экономика не достигнет полной занятости, а инфляция - 2% и не будет на пути к "умеренному" превышению этого уровня в течение некоторого периода времени.

Центробанк также ежемесячно покупает казначейские облигации и ценные бумаги, обеспеченные закладными (MBS), на $120 миллиардов, чтобы сохранять процентные ставки на уровне, поддерживающем найм и расходы. ФРС обещает продолжать скупку, пока не увидит "существенного дальнейшего прогресса" в достижении полной занятости и гибкого ориентира инфляции на уровне 2%.

Большинство чиновников ЦБ не ждут достижения этих целей в ближайшие несколько лет.

"Если прогресс в достижении наших целей в области занятости и инфляции замедлится, мы будем сохранять в высшей степени аккомодационную политику в течение более длительного периода", - говорится в письме Пауэлла.

"И наоборот, если прогресс окажется более быстрым, корректировки политики, скорее всего, произойдут раньше".

Скотт регулярно критикует Пауэлла. Сенатор ранее предупредил, что низкие ставки и скупка активов ФРС толкнут вверх цены, и это ударит по семьям и компаниям.

Пауэлл написал, что высокая инфляция маловероятна, а низкая - вредит компаниям и домохозяйствам, а также ограничивает возможности ФРС в смягчении экономических шоков.

"У нас есть инструменты". После десятилетия слишком медленной инфляции ФРС теперь стремится к инфляции, умеренно превышающей 2%.

"Мы хорошо понимаем уроки высокой инфляции в 1960-х и 1970-х годах и нагрузку, которую этот опыт создал для всех американцев", - говорится в письме Пауэлла.

"Мы не ждем инфляционного давления такого характера, но у нас есть инструменты для реагирования на такое давление, если оно возникнет".

Он также попытался развеять опасения, выраженные Скоттом в его письме, относительно того, что покупка облигаций ФРС вызовет "беспрецедентный объем дефицитных расходов и заимствований Конгресса".

Конгресс в прошлом и в этом году одобрил стимулы на беспрецедентную сумму в $6 триллионов, чтобы помочь американцам пережить пандемию. Помощь в основном финансируется за счет государственного долга.

По словам Пауэлла, покупка облигаций центробанком направлена на поддержание мягких финансовых условий и функционирования рынков и "не связана с величиной бюджетного дефицита". Он добавил, что ФРС не покупает бонды напрямую у правительства.

Ожидается, что регулятор не станет менять политику на заседании на следующей неделе, несмотря на укрепление экономики и ускорение вакцинации, в результате чего США могут вернуться к привычной жизни уже в 2021 году.

(Энн Сафир. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 21.04.2021 в 15:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Nvidia приобрела израильскую ИИ-компанию Run:ai

Американская Nvidia договорилась о приобретении израильского разработчика программного обеспечения (ПО) для виртуализации и ускорения обучения искусственного интеллекта (ИИ) Run:ai. Об этом сообщает Bloomberg. Условия сделки не раскрываются, однако израильская газета Calcalist оценила стои…

24 апр, 18:41
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Uber начинает партнерство со шведским финтехом в преддверии его IPO

Klarna заключает крупную сделку с Uber в преддверии долгожданного IPO . Компании объявили о глобальном партнерстве, говорится в сообщении на сайте шведского финте ха. В рамках этой сделки Klarna предложит Uber свои платежные сервисы. Они будут добавлены в приложен…

24 апр, 18:05
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

SK Hynix потратит около $14,6 млрд для удовлетворения возросшего спроса на ИИ

SK Hynix намерена инвестировать около $14,6 млрд в строительство нового завода по производству микросхем памяти в Южной Корее, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на полупроводники, используемые в разработке искусственного интеллекта, пишет Bloomberg . Отмечается, что компания намер…

24 апр, 17:19
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Цены на какао возобновили рост, их колебания стали "сумасшедшими"

Цены на какао возобновили рост, их колебания стали "сумасшедшими"

Цены на какао возобновили рост. Их колебания стали самыми резкими с 1970-х годов, передает Bloomberg. Показатель волатильности цен достиг самого высокого уровня с 1977 года, то есть почти за 50 лет. Цены уязвимыми к колебаниям делает уход трейдеров с рынка, объясняет агентство. Ф…

24 апр, 17:17
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Партнерства Microsoft и Amazon в области ИИ привлекли внимание британских регуляторов

Партнерства Microsoft и Amazon в области ИИ привлекли пристальное внимание британских регуляторов, пишет Reuters . Так, Управление по защите конкуренции и рынкам Британии запросило комментарии по поводу партнерства в области искусственного интеллекта между Microsoft и французским стартапо…

24 апр, 16:58
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0