Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Китайские акции выросли благодаря стали и сельхозсектору

развернуть

ШАНХАЙ, 12 мая (Рейтер) - Фондовые индексы Китая в среду завершили торги максимальным ростом за три недели благодаря подъему акций компаний сельскохозяйственного и сталелитейного секторов на фоне активного спроса на их продукцию.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,61% до 3.462,75 пункта, показав рекордный рост с 19 апреля. В то же время индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 0,43% до 5.044,55 пункта.

A worker walks by steel rolls at the Chongqing Iron and Steel plant in Changshou, Chongqing, China August 6, 2018. Picture taken August 6, 2018. REUTERS/Damir SagoljПозитивным фактором для рынка стала новость о том, что продажи автомобилей в Китае в апреле выросли на 8,6% в годовом выражении, увеличившись 13-й месяц подряд.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,07%, индекс недвижимости - на 1,53%​. Сектор потребительских товаров прибавил 1,06%, сектор здравоохранения - 1,79%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 1,34%.

Подъем возглавили акции Gansu Jiu Steel Group Hongxing Iron & Steel Co Ltd, Leysen Jewellery Inc и Northern United Publishing & Media Group Co Ltd. Лидерами падения стали Hainan Yedao Group Co Ltd, Jiangsu Maysta Chemical Co Ltd и Ningbo Tuopu Group Co Ltd.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,78% до 28.231,04​ пункта, а индекс China Enterprises вырос на 1,2% до 10.556,57 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 12.05.2021 в 12:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Huawei запускает новый бренд ПО для интеллектуального вождения

Китайская технологическая компания Huawei представила новый бренд программного обеспечения для интеллектуального вождения, стремясь стать крупным игроком в индустрии электромобилей, пишет Reuters . Новый бренд Qiankun, символизирующий сочетание рая и гор Куньлунь, займется разработкой сис…

24 апр, 12:28
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Китай одобрил листинг в США стартапу по автономному вождению Pony.ai

Китай дал добро на листинг в США стартапу по автономному вождению Pony.ai, что повышает вероятность увеличения первичных публичных предложений китайских технологий в Нью-Йорке после более чем двухлетнего перерыва. Об этом пишет Bloomberg. Pony.ai планирует продать до 98 миллионов акций и р…

24 апр, 12:17
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Unilever India теряет иностранных акционеров из-за высокой оценки активов

Глобальные инвесторы сократили активы Hindustan Unilever Ltd. до четырехлетнего минимума, поскольку компания сталкивается со слабым потребительским спросом и растущей конкуренцией. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, иностранные фонды сократили свою долю в крупнейшей в Индии к…

24 апр, 11:42
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран

Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран

Иностранные инвесторы вложили в марте около $32,7 млрд в активы развивающихся стран, пишет Reuters со ссылкой на данные Института международных финансов ( IIF ). Сообщается, что в марте чистый приток иностранной валюты в развивающиеся страны наблюдается пятый месяц кряду. Согласно данным…

24 апр, 11:22
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Робот-гуманоид Tesla все еще проходит тестирование в лаборатории, однако, по словам гендиректора компании Илона Маска, может быть готов к продаже в конце следующего года, пишет Reuters . Уже несколько компаний сделали ставку на роботов-гуманоидов для удовлетворения потенциальной нехватк…

24 апр, 10:57
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0