Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Уолл-стрит восстанавливается за счет техсектора после сильных данных о безработице

развернуть

13 мая (Рейтер) - Акции техсектора помогли основным индексам Уолл-стрит подняться в четверг после трех сессий снижения, при этом данные показали уменьшение числа заявок на пособие по безработице за неделю, а инвесторы проигнорировали резкий рост цен производителей.

Резкий рост цен на сырьевые товары, нехватка рабочей силы и гораздо более сильные, чем ожидалось, данные о ценах на потребительские товары на этой неделе усилили опасения в отношении инфляции, которые могут вынудить Федеральную резервную систему США повысить процентные ставки, несмотря на заверения в том, что скачок цен будет временным.

"Все это сводится к тому, что рынок считает, что ФРС придется что-то делать раньше, чем ожидалось", - сказала Виктория Фернандес из Crossmark.

The Wall St. sign is seen outside The New York Stock Exchange (NYSE) in New York, U.S., March 1, 2021. REUTERS/Brendan McDermidТехнологический и потребительский секторы S&P возглавили рост в четверг.

К 17:31 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,50% до 34.092,57 пункта, индекс S&P 500 - на 1,44% до 4.121,59​ пункта, а Nasdaq - на 1,47% до 13.222,76 пункта.

Бумаги владельца приложения для свиданий Bumble Inc рухнули на 6,7%, потеряв за предыдущие три сессии 19%, несмотря на квартальный прогноз, превзошедший оценки рынка.

Акции авиастроителя Boeing Co растут на 2,8% после новостей о том, что авиационное ведомство США одобрило исправление неполадок на лайнерах 737 MAX.

В ожидании квартальных результатов корпорации Walt Disney, которые будут опубликованы после закрытия официальных торгов, ее акции прибавляют 2,24%.

(Медха Сингх и Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 13.05.2021 в 19:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Ключевой для ФРС показатель инфляции вырос на 2,8% в феврале

Индекс цен на личные потребительские расходы, исключая продукты питания и энергию, в США в феврале увеличился на 2,8%в годовом выражении и вырос на 0,3% по сравнению с месяцем ранее, сообщило в пятницу министерство торговли США. Оба показателя совпали с оценками Dow Jones, пишет CNBC. С уч…

29 мар, 18:45
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

HSBC продал свое канадское подразделение за $10 млрд

HSBC Holdings завершил продажу своего канадского подразделения банку Royal Bank of Canada (RBC) за 13,5 млрд канадских долларов (9,96 млрд долларов США), пишет Reuters. В результате сделки будет признана предполагаемая прибыль в размере $4,9 млрд в первом квартале 2024 года, говорится в…

29 мар, 16:46
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Anthropic демонстрирует рекордный рост, пока другие игроки покидают рынок

Anthropic, лидирующий разработчик больших языковых моделей (LLM), который ранее представил Claude 3, лучшую модель для Generative AI в мире, превосходящую GPT-4, продолжает демонстрировать рекордные темпы роста. Согласно Sacra, Anthropic уже в марте, всего через год после того, как компани…

29 мар, 16:29
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Mitsui & Co. планирует инвестировать во Вьетнамский газовый проект

Mitsui & Co. планирует инвестировать сотни миллионов долларов в проект строительства газового месторождения и трубопровода во Вьетнаме в рамках усилий по укреплению своего газового бизнеса. Об этом сообщает Morningstar. Японская торговая компания заявила в пятницу, что подписала контракты …

29 мар, 16:23
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Syngenta больше не планирует проводить IPO в Китае

Швейцарская группа Syngenta Group, специализирующаяся на производстве агрохимикатов и семян, отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже, сообщает Reuters . Данный листинг, в рамках которого компания могла быть оценена в $60 млрд, неоднократно о…

29 мар, 16:13
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0