Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Китайские акции закрылись ростом на фоне попыток властей успокоить инвесторов

развернуть

ГОНКОНГ/ПЕКИН (Рейтер) - Китайские акции закрылись на положительной территории в четверг, поскольку власти КНР попытались успокоить инвесторов после резких колебаний рынка на этой неделе, призвав брокеров не "преувеличивать" недавние меры регуляторов.

Китайские государственные СМИ сообщили, что номинированные в юанях активы в КНР остаются привлекательными.

Регулятор рынка ценных бумаг в среду вечером провел встречу с топ-менеджерами ведущих мировых инвестиционных банков, чтобы успокоить финансовые рынки, сообщили Рейтер источники, знакомые с ситуацией.

FILE PHOTO: A Chinese national flag flutters outside the China Securities Regulatory Commission (CSRC) building on the Financial Street in Beijing, China July 9, 2021. REUTERS/Tingshu Wang/File PhotoКитайские акции в результате показали лучшую динамику за два месяца.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,49% до 3.411,72 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,89% до 4.850,27 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 0,14%, сектор потребительских товаров потерял 0,74%, индекс недвижимости вырос на 0,08%​, а сектор здравоохранения - на 2,68%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 5,32%.

Подъем возглавили акции Gansu Dunhuang Seed Group, Fortune Ng Fung Food Hebei и Lucky Film.

Лидерами падения стали Kaile Science and Technology Co Ltd Hubei, Shede Spirits и Sichuan Swellfun.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 3,3% до 26.315,32​ пункта, а индекс China Enterprises вырос на 3,8% до 9.415,69 пункта.

(Биньбинь Хуан, Ченг Ленг, Сэмюэл Шен, Скотт Мердок. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 29.07.2021 в 13:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Рыночная капитализация Tesla упала ниже $500 млрд

Акции Tesla Inc. продолжили снижение, в результате чего рыночная стоимость производителя электромобилей опустилась ниже 500 миллиардов долларов, пишет Bloomberg. Очередной раунд сокращений рабочих мест на этой неделе подчеркнул, насколько замедлился рост компании. Акции компании в момен…

16 апр, 22:18
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ЕЦБ готов вскоре снизить ставку, если инфляция замедлится

Европейский центральный банк готов вскоре снизить ставку, если инфляция в еврозоне еще больше замедлится. Об этом сообщила глава ЕЦБ Кристин Лагард, передает CNBC. По словам Лагард, чиновники во Франкфурте «наблюдают дефляционный процесс», который в настоящее время соответствует ожидани…

16 апр, 19:41
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Рост продаж LVMH замедляется вместе со спросом на сумки

Рост продаж французскрй LVMH замедлился в начале года, поскольку богатые потребители ограничили расходы на дорогие сумки Louis Vuitton и коньяк Hennessy, пишет Bloomberg. Органическая выручка подразделения модной одежды и изделий из кожи люксовой группы — ее крупнейшего подразделения — …

16 апр, 19:28
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Мировые цепочки поставок столкнулись с новыми вызовами

В глобальных цепочках поставок возникли новые стрессовые ситуации в виде разрушительного землетрясения на Тайване и закрытия гавани Балтимора в США, что потенциально может помешать постепенному восстановлению торговли, пишет Bloomberg Trade Tracker. Порты на восточном побережье США срочно …

16 апр, 17:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
AMD представила ИИ-чипы для ноутбуков и ПК

AMD представила ИИ-чипы для ноутбуков и ПК

Компания Advanced Micro Devices представила новую серию чипов для персональных компьютеров и ноутбуков с искусственным интеллектом, стремясь расширить свою долю на прибыльном и стремительно развивающемся рынке, пишет Reuters . По заявлениям компании, последняя серия Ryzen PRO 8040 создана…

16 апр, 17:03
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0