Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

США следили за Меркель и другими европейскими политиками с помощью Дании - СМИ

развернуть

FILE PHOTO: German Chancellor Angela Merkel attends a news conference after a coronavirus disease (COVID-19) vaccination summit of the federal and state governments at the Chancellery in Berlin, Germany May 27, 2021. REUTERS/Annegret Hilse/PoolКОПЕНГАГЕН, 31 мая (Рейтер) - Агентство национальной безопасности США (АНБ) использовало партнерство со службой внешней разведки Дании для слежки за высокопоставленными чиновниками соседних стран, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, сообщила датская государственная телекомпания DR.

Такие выводы - результат внутреннего расследования, проведенного Датской службой военной разведки в 2015 году и касавшегося роли АНБ в этом партнерстве, сообщила DR со ссылкой на девять неназванных источников, имевших доступ к расследованию.

Согласно расследованию, которое охватывало период с 2012 по 2014 год, АНБ использовало датские интернет-кабели, чтобы шпионить за высокопоставленными чиновниками в Швеции, Норвегии, Франции и Германии, включая бывшего министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и бывшего лидера немецкой оппозиции Пеера Штайнбрюка.

В ответ на просьбу прокомментировать расследование DR, представитель администрации канцлера Германии сказал, что ему стало известно об обвинениях только после того, как о них спросили журналисты, и отказался от дальнейших комментариев.

Министр обороны Дании Трине Брамсен отказалась комментировать "спекуляции" в СМИ.

"Обобщая, я могу сказать, что это правительство придерживается той же позиции, что и бывший премьер-министр в 2013 и 2014 годах - систематическое прослушивание телефонных разговоров ближайших союзников недопустимо", - говорится в заявлении министра.

АНБ и Управление директора Национальной разведки отказались от комментариев. Представитель датской службы военной разведки также отказался от комментариев.

В Дании, близком союзнике Соединенных Штатов, находится несколько базовых станций для подводных интернет-кабелей, проложенных в направлении и из Швеции, Норвегии, Германии, Нидерландов и Великобритании.

(Якоб Гронхольт-Педерсен при участии Николая Скилсгаарда в Копенгагене, Кристофер Бинг в Вашингтоне, Саймон Джонсон в Стокгольме, Кристи Нолл в Берлине и Доминик Видалон в Париже. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 31.05.2021 в 16:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Прибыль Huawei удвоилась в 2023 году, несмотря на санкции США

Прибыль Huawei более чем удвоилась в 2023 году, продажи выросли на 9,6% по мере роста облачного и цифрового бизнеса, несмотря на американские санкции, сообщает Quartz. Чистая прибыль базирующейся в Шэньчжэне телекоммуникационной компании за год составила 87 млрд юаней (12 млрд доллар…

29 мар, 12:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ИИ-стартап Маска xAI выпустит улучшенную версию чат-бота

Стартап миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI выпустит улучшенную версию чат-бота Grok. Об этом заявил предприниматель, передает Reuters. Новая версия чат-бота под названием Grok-1.5 будет более производительнее при кодировании и решении математических задача…

29 мар, 12:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Сотрудники американской корпорации  Microsoft , непосредственно имеющие доступ к отзывам клиентов, заявляют, что одной из самых распространенных жалоб на ИИ-помощник Copilot является недовольство его работой, пишет издание  Business Insider . По словам клиентов, он работает не так хоро…

29 мар, 11:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Бывшие чиновники ФРС предложили идеи, как можно было бы предотвратить следующие банкротства американских банков в эпоху, когда их клиенты могут оформить депозит просто нажатием кнопки на своем телефоне. Напомним, что в прошлом году несколько банков Кремневой долины столкнулись с банк…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Основатель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии», поскольку в стране установлена жесткая денежно-кредитная политика и наблюдается высокий госдолг. Об этом миллиардер написал на своей страничке в LinkedIn, сообщает Bloomberg. Рэй Д…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0