Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Центробанк Турции снова проводит валютные интервенции после падения курса лиры

развернуть

АНКАРА, 13 дек - РИА Новости. Центробанк Турции заявил в понедельник о проведении новых прямых валютных интервенций в условиях падения курса турецкой лиры, который в очередной раз обновил исторический минимум, это уже четвертые валютные интервенции, о которых сообщил центробанк Турции за последние две недели.

"По причине нездорового ценообразования, которое наблюдается в отношении валютных курсов, производится непосредственное вмешательство в продажу (валюты - ред.) на рынке", - сообщил регулятор.

Валютные торги в Турции в понедельник начались с отметки 13,87 лиры за доллар, после курс упал на 7% и достиг нового исторического минимума - 14,62. Эксперты связывают это с ожидаемым 16 декабря новым снижением учетной ставки центробанком Турции. Кроме того, ранее в понедельник международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) ухудшило прогноз долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Турции в иностранной валюте, находящегося на уровне "B+", до негативного.

После заявления регулятора лира укрепилась до 14,15 по состоянию на 14.20 мск.

Турецкая валюта, которая в начале года торговалась по курсу 7,4 лиры за доллар, подешевела за год почти на 50%, а 23 ноября упала в цене на 16%. Такое резкое падение лиры за сутки стало максимальным за последние 20 лет. Оно произошло после того, как 18 ноября центробанк Турции принял решение снизить учетную ставку до 15% с 16%, после чего президент страны Реджеп Эрдоган в телеобращении вновь высказался за сокращение учетной ставки, утверждая, что это приведет к снижению инфляции.

Ранее лидеры основных оппозиционных партий Турции обвинили Эрдогана в валютной некомпетентности и призвали провести досрочные выборы. Турецкий лидер отверг этот призыв, заявив, что президентские и парламентские выборы в Турции пройдут, как и было запланировано, в июне 2023 года.


Источник →

Опубликовано 13.12.2021 в 14:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Tesla может начать продавать роботов Optimus к концу 2025 года

Робот-гуманоид Tesla все еще проходит тестирование в лаборатории, однако, по словам гендиректора компании Илона Маска, может быть готов к продаже в конце следующего года, пишет Reuters . Уже несколько компаний сделали ставку на роботов-гуманоидов для удовлетворения потенциальной нехватк…

24 апр, 10:57
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Канада разрешила Airbus использовать при производстве российский титан

Канада предоставила авиастроительной компании Airbus разрешение на использование российского титана при производстве, несмотря на санкции, пишет Reuters  со ссылкой на заявление компании. Примечательно, что именно Канада стала первым западным правительством, запретившим поставки стратегич…

24 апр, 10:44
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Скорректированная чистая прибыль Tesla в 1 квартале упала на 48%

Американский производитель электромобилей Tesla зафиксировал снижение чистой прибыли и выручки в первом квартале, которые, ко всему прочему, оказались хуже средних ожиданий аналитиков Уолл-стрит, пишет CNN Business . Согласно отчетности компании, выручка уменьшилась на 9% г/г и составил…

24 апр, 09:30
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Квартальная прибыль Visa оказалась лучше прогнозов

Оператор крупнейшей в США платежной системы Visa зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, чистую прибыль во втором фискальном квартале с окончанием в марте, пишет Reuters . Выручка также превзошла ожидания рынка. Отмечается, что этому способствовало увеличение расход…

24 апр, 09:03
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Экономика США находится на подъеме, но риск "стагфляции" сохраняется

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил во вторник, что американская экономика остается сильной, но может вступить в период “стагфляции”. Его слова приводят CNBC. В Экономическом клубе Нью-Йорка Даймон призвал остерегаться “стагфляции”, которая представляет собой экономиче…

24 апр, 09:02
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0