Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Увеличение нефтедобычи осложняется отсутствием производственных мощностей в мире - Aramco

развернуть

ДОХА, 5 окт - РИА Новости. Увеличение нефтедобычи осложняется отсутствием свободных производственных мощностей, которые составляют всего 1,5% от мирового спроса, заявил генеральный директор саудовской нефтегазовой госкомпании Aramco Амин Нассер, чьи слова цитирует телеканал "Аль-Арабия".

"Наличие дополнительных производственных мощностей не является обязанностью только Саудовской Аравии, свободные мощности составляют 1,5% от мирового спроса. Нефтяной рынок не акцентирует внимание на том, что мощности для увеличения добычи нефти в мире очень малы, он сосредоточен только на том, что произойдет со спросом в случае рецессии в разных частях мира, а не на основах предложения", - сказал он.

Глава Aramco высказал уверенность в способности компании сохранить свой рынок в Азии, несмотря на выросший спрос в Европе, поскольку на азиатский рынок приходится 60% ее поставок энергоносителей, отметив, что не видит возможности для конкуренции со стороны российской нефти в Азии.

Позднее в среду участники соглашения ОПЕК+ должны провести свою первую с марта 2020 года очную встречу в Вене на фоне ожиданий, что альянс будет сокращать добычу как минимум на 500 тысяч баррелей в сутки, и этот показатель может достигнуть даже 1 миллиона баррелей.

Если участники встречи из нефтедобывающих стран одобрят сокращение нефтедобычи на 1 миллион баррелей в сутки, это станет самым большим сокращением и будет отражать степень обеспокоенности этих стран замедлением темпов роста мировой экономики.

Согласно данным торговой площадки, индекс SPB100, отражающий стоимость усредненного портфеля частных инвесторов на СПБ Бирже, снизился в сентябре на 13,95%, показав значение 639,03 пункта на закрытии торгов 30 сентября.


Источник →

Опубликовано 05.10.2022 в 10:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Испанская фирма Puig надеется на оценку в $15 млрд в рамках IPO

Испанский производитель косметики и парфюмерии Puig , владеющий Carolina Herrera , Paco Rabanne  и Charlotte Tilbury , надеется получить оценку в размере 13,9 млрд евро ($14,8 млрд) в рамках своего первичного публичного размещение акций, пишет Reuters . Базирующаяся в Барселоне компан…

18 апр, 18:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

МВФ считает, что долги США и Китая создают риски для всей мировой финансовой системы

МВФ считает, что госдолги США и Китая создают риски для мировой финансовой системы, сообщает Bloomberg  со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ).  «Два крупнейших экономических соперника мира, Китай и США, будут в значительной степени способствовать увеличению глобального…

18 апр, 16:59
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Знания и навыки GPT-4 приблизились к уровню лучших врачей-офтальмологов

Знания и навыки GPT-4 приблизились к уровню лучших врачей-офтальмологов

Клинические знания и навыки рассуждения GPT-4 от OpenAI приблизились к уровню самых лучших врачей-офтальмологов, показало исследование, проведенное Кембриджским университетом. Впервые о результатах данного исследования сообщило издание Financial Times . Отмечается, что в оценке глазных …

18 апр, 16:44
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Пекин призывает Вашингтон прекратить повышать пошлины и обязуется принять меры

Китай обещает принять меры в ответ на действия США, которые хотят ввести пошлины на стальную и алюминиевую продукцию страны, сообщает Bloomberg .  Пекин призывает Вашингтон прекратить повышать пошлины на свои товары и обязуется принять все необходимые меры для защиты своих интересов. «США…

18 апр, 16:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Потенциал роста акций EBay оценивается в 25% благодаря развитию ИИ

Потенциал роста акций EBay оценивается в 25% благодаря развитию ИИ

Аналитики Morgan Stanley пересмотрели свои «медвежьи» прогнозы в отношении EBay ввиду активного использования компанией искусственного интеллекта, пишет агентство Bloomberg . Теперь эксперты банка ожидают роста акций компании в течение ближайших 12 месяцев на 25%. «Мы считаем, что E…

18 апр, 15:13
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0