Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Цены на газ в Европе выросли во вторник на 3%, чуть ниже $950 - ICE

развернуть

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Биржевые цены на газ в Европе закрыли торги вторника ростом на 3% к расчетной цене накануне, после четырехдневного снижения котировки поднялись до 948,7 доллара за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Июньские фьючерсы на газ - по индексу крупнейшего европейского хаба TTF - открыли торги небольшим ростом. Первые фьючерсные контракты продавались за 923,8 доллара за тысячу кубометров, что на 0,2% выше расчетной цены предыдущего дня - 921,5 доллара. Вскоре после старта торгов цены перешли к небольшому снижению и опускались до 918,3 доллара (-0,3%), что стало минимумом дня. Затем котировки снова вернулись к росту и к 11.00 мск достигли максимума в 965,3 доллара (+4,8%). Оставшуюся часть дня цены находились в коридоре 920-965 долларов.

Цены на газ в Европе в этом году резко выросли после начала военной операции на Украине: если по итогам 23 февраля расчетная цена ближайших фьючерсов составила 1038,6 доллара за тысячу кубометров, то 24 февраля она подскочила почти на 50% - до 1555,5 доллара.

В начале марта котировки из-за опасений запрета на импорт российских энергоресурсов четыре дня подряд обновляли исторические максимумы. Ценовой рекорд в 3892 доллара был достигнут 7 марта (+275% к 23 февраля), а расчетная цена по итогам дня составила 2560,7 доллара за тысячу кубометров (+146,5%).

Но затем котировки перешли к устойчивому снижению, минимальная за два месяца расчетная цена была зафиксирована 25 апреля - 1027,1 доллара за тысячу кубометров (-1,1% к 23 февраля). После этого газовые фьючерсы вновь пошли в рост и достигали 1370 долларов за тысячу кубометров. Новый скачок котировок был связан с остановкой поставок "Газпрома" в Польшу и Болгарию из-за их отказа оплачивать газ в рублях.


Источник →

Ключевые слова: г. Москва [1405113]
Опубликовано 24.05.2022 в 20:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Сотрудники американской корпорации  Microsoft , непосредственно имеющие доступ к отзывам клиентов, заявляют, что одной из самых распространенных жалоб на ИИ-помощник Copilot является недовольство его работой, пишет издание  Business Insider . По словам клиентов, он работает не так хоро…

29 мар, 11:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Бывшие чиновники ФРС предложили идеи, как можно было бы предотвратить следующие банкротства американских банков в эпоху, когда их клиенты могут оформить депозит просто нажатием кнопки на своем телефоне. Напомним, что в прошлом году несколько банков Кремневой долины столкнулись с банк…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Основатель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии», поскольку в стране установлена жесткая денежно-кредитная политика и наблюдается высокий госдолг. Об этом миллиардер написал на своей страничке в LinkedIn, сообщает Bloomberg. Рэй Д…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Rubrik может привлечь до $700 млн в рамках IPO

Стартап в сфере облачной безопасности Rubrik, поддерживаемый Microsoft, может привлечь $500-700 млн в рамках первичного размещения акций (IPO). Об этом пишет Bloomberg. Источники сообщили агентству, что Rubrik планирует подать заявку на IPO уже в начале апреля. В сентябре компания уже рабо…

29 мар, 10:25
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Amazon вложит $150 млрд в центры обработки данных на фоне бума ИИ

Amazon вложит $150 млрд в центры обработки данных на фоне бума ИИ

Amazon планирует потратить порядка $150 млрд в ближайшие 15 лет на развитие центров обработки данных, что даст гиганту облачных вычислений «огневую мощь», позволяющую справиться с ожидаемым взрывным ростом спроса на приложения искусственного интеллекта и другие цифровые услуги, пишет  B…

29 мар, 10:24
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0