Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Nikkei упал до минимума 4 месяцев из-за инфляционных опасений

развернуть

The logo of SoftBank Group Corp is displayed at SoftBank World 2017 conference in Tokyo, Japan, July 20, 2017. REUTERS/Issei KatoТОКИО, 13 мая (Рейтер) - Японские фондовые индексы резко снизились в четверг, причем Nikkei обновил четырехмесячный минимум, после того как акции SoftBank Group и других дорогих компаний рухнули из-за скачка инфляции в США.

Индекс Nikkei снизился на 2,49% до минимальных с начала января 27.448,01 пункта. За последние три сессии индикатор потерял более 7%, что является худшей динамикой для трехдневного периода с марта 2020 года. Более широкий индекс Topix опустился на 1,54% и составил 1.849,04 пункта.

Опубликованные в среду данные показали, что в апреле потребительские цены в США выросли самыми быстрыми темпами почти за 12 лет из-за повышенного спроса на фоне открытия экономики. Без учета цен на продукты питания и энергоносители потребительские цены выросли на 0,9% - максимально с апреля 1982 года.

"Опасения по поводу инфляции ударили по акциям высокотехнологичных компаний, а рост числа заражений коронавирусом в Японии вызывает обеспокоенность относительно политической стабильности", - сказал стратег японской брокерской фирмы, добавив, что компании дали довольно слабые прогнозы.

"Но я ожидаю, что рынок скоро достигнет дна. Нельзя вечно продавать, когда прибыль все еще улучшается", - сказал он.

Лидерами снижения стали бумаги Nexon Co Ltd, NEC Corp и JGC Holdings Corp, подешевевшие на 14,35​%, 14,05% и 13,36% соответственно. Подъем возглавили акции Ube Industries Ltd, Mitsui Chemicals Inc и Asahi Kasei Corp, подорожавшие на 5,64%, 5,34% и 5,11% соответственно.

Акции SoftBank Group рухнули на 7,8%, цена бумаг производителя медицинского оборудования Terumo снизилась на 4,4%, производителя оборудования для выпуска микрочипов Tokyo Electron - на 4,7%.

Тем временем цена бумаг ритейлера Seven&i Holdings подскочила на 5% и обновила двухлетний максимум после сообщения, что фонд-активист ValueAct Capital владеет акциями компании-оператора сети американских магазинов 7-Eleven на сумму $1,53 миллиарда.

(Хидэюки Сано. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 13.05.2021 в 12:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Syngenta больше не планирует проводить IPO в Китае

Швейцарская группа Syngenta Group, специализирующаяся на производстве агрохимикатов и семян, отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже, сообщает Reuters . Данный листинг, в рамках которого компания могла быть оценена в $60 млрд, неоднократно о…

29 мар, 16:13
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Panasonic продаст всю долю в своем автомобильном бизнесе

Японская компания Panasonic Holdings заявила о том, что продаст всю свою долю в Panasonic Automotive Systems (PAS) фондам, находящимся под управлением американской частной инвестиционной компании Apollo Global Management, передает агентство Reuters . Общая стоимость сделки оценивается в $…

29 мар, 13:42
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
США вскоре обнародуют список заводов КНР, которым запрещено поставлять американские технологии

США вскоре обнародуют список заводов КНР, которым запрещено поставлять американские технологии

США в настоящее время составляют список китайских заводов, занимающихся производством передовых чипов, которым запретят получать американские технологии, передает Reuters . Осведомленные источники заявляют, что такой список может быть опубликован в ближайшие пару месяцев. В 2022 году мин…

29 мар, 13:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Прибыль Huawei удвоилась в 2023 году, несмотря на санкции США

Прибыль Huawei более чем удвоилась в 2023 году, продажи выросли на 9,6% по мере роста облачного и цифрового бизнеса, несмотря на американские санкции, сообщает Quartz. Чистая прибыль базирующейся в Шэньчжэне телекоммуникационной компании за год составила 87 млрд юаней (12 млрд доллар…

29 мар, 12:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ИИ-стартап Маска xAI выпустит улучшенную версию чат-бота

Стартап миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI выпустит улучшенную версию чат-бота Grok. Об этом заявил предприниматель, передает Reuters. Новая версия чат-бота под названием Grok-1.5 будет более производительнее при кодировании и решении математических задача…

29 мар, 12:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0