Международное подразделение онлайн-торговли Alibaba изучает возможность проведения IPO на бирже США, пишет Bloomberg.
По информации осведомленных источников, бизнес, в который входят крупные бренды электронной коммерции Lazada и AliExpress, находится на начальном этапе рассмотрения вопроса проведения IPO на бирже США, и объем потенциального IPO пока не определен.
Bloomberg уточняет, что подразделение, ранее называвшееся Alibaba International Digital Commerce Group, включает в себя, помимо AliExpress и Lazada, такие площадки, как Trendyol и Daraz. Оценка стоимости данного бизнеса разнится от $29 млрд до $39 млрд.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Комментарии