МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Международная алмазодобывающая корпорация De Beers увеличила продажи алмазов в четвертом бизнес-цикле текущего года (со 2 мая по 17 мая) на 6,7% по сравнению с предыдущим циклом - до 604 миллионов долларов, следует из предварительных данных компании.
Предыдущий, третий бизнес-цикл, длился с 28 марта по 12 апреля. Продажи за тот период составили 566 миллионов долларов.
В годовом выражении продажи алмазов De Beers в четвертом бизнес-цикле выросли в 1,6 раза.
"Мы наблюдали продолжение хорошего спроса на наши необработанные алмазы в четвертом бизнес-цикле 2022 года за счет сильного потребительского спроса на украшения с бриллиантами в США", - приводятся в сообщении слова главы компании Брюса Кливера (Bruce Cleaver).
Он также уточнил, что на спрос на необработанные алмазы в следующем цикле повлияет, как обычно, закрытие многих фабрик по шлифовке алмазов в Индии на традиционные майские праздники. Кливер указывает на то, что предприятия сектора будут продолжать следить за влиянием со стороны карантина в Китае, ситуации на Украине и связанных с этим санкций.
Международная корпорация De Beers занимается добычей, обработкой и продажей природных алмазов, а также производством синтетических алмазов для промышленных целей. Основана в 1888 году в ЮАР.
Комментарии