Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Рост ВВП Китая в 1 квартале может достичь рекордных 19% за счет восстановления спроса

развернуть

ПЕКИН (Рейтер) - Экономика Китая, вероятно, выросла на рекордные 19% в первом квартале, восстановившись после спада из-за пандемии в начале прошлого года, так как спрос в стране и за рубежом усиливается, а власти продолжают поддерживать столкнувшиеся с трудностями компании, показал опрос Рейтер.

Рост ВВП может стать рекордным как минимум с 1992 года, когда власти КНР начали отслеживать квартальные показатели, согласно консенсус-прогнозу 47 экономистов, опрошенных Рейтер.

Это будет сигналом о том, что вторая по величине экономика мира продолжает набирать обороты после роста на 6,5% в последнем квартале 2020 года.

Китаю удалось в значительной степени взять под контроль пандемию COVID-19 намного раньше многих других стран благодаря строгим ограничениям.

"Мы ожидаем сильного восстановления ВВП в первом квартале этого года, в основном за счет низкой базы в первом квартале 2020 года, но также за счет увеличения экспорта и улучшения внутреннего спроса", - сказал Рафи Хаят, старший экономист Rabobank.

"Рост станет более умеренным позднее в этом году, но мы по-прежнему ожидаем, что Китай легко превзойдет свой целевой показатель роста "выше 6%" на 2021 год".

A man wearing a mask walks past the headquarters of the People's Bank of China, the central bank, in Beijing, China, as the country is hit by an outbreak of the new coronavirus, February 3, 2020. REUTERS/Jason LeeДанные о ВВП будут опубликованы в пятницу.

Кроме того, опрос показал, что экономический рост в 2021 году, как ожидается, составит 8,6%, ускорившись с 2,3% в прошлом году до самых высоких показателей за десятилетие. Январский прогноз предусматривал рост на 8,4%.

Согласно прогнозам, в 2022 году рост замедлится до 5,5%, что отражает нормализацию мировой экономики и долгосрочное замедление экономической траектории Китая из-за структурных и демографических изменений.

Потребительская инфляция, вероятно, замедлится до 1,6% в 2021 году с 2,5% в 2020 году, но, согласно опросу, может ускориться до 2,3% в 2022 году.

(Луша Чжан и Кевин Яо. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 15.04.2021 в 11:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Прибыль Huawei удвоилась в 2023 году, несмотря на санкции США

Прибыль Huawei более чем удвоилась в 2023 году, продажи выросли на 9,6% по мере роста облачного и цифрового бизнеса, несмотря на американские санкции, сообщает Quartz. Чистая прибыль базирующейся в Шэньчжэне телекоммуникационной компании за год составила 87 млрд юаней (12 млрд доллар…

29 мар, 12:20
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ИИ-стартап Маска xAI выпустит улучшенную версию чат-бота

Стартап миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI выпустит улучшенную версию чат-бота Grok. Об этом заявил предприниматель, передает Reuters. Новая версия чат-бота под названием Grok-1.5 будет более производительнее при кодировании и решении математических задача…

29 мар, 12:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Клиенты Microsoft недовольны работой чат-бота Copilot

Сотрудники американской корпорации  Microsoft , непосредственно имеющие доступ к отзывам клиентов, заявляют, что одной из самых распространенных жалоб на ИИ-помощник Copilot является недовольство его работой, пишет издание  Business Insider . По словам клиентов, он работает не так хоро…

29 мар, 11:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Экс-чиновники ФРС предложили идеи, как бороться с банковским кризисом

Бывшие чиновники ФРС предложили идеи, как можно было бы предотвратить следующие банкротства американских банков в эпоху, когда их клиенты могут оформить депозит просто нажатием кнопки на своем телефоне. Напомним, что в прошлом году несколько банков Кремневой долины столкнулись с банк…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии»

Основатель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил Китай о «потерянном десятилетии», поскольку в стране установлена жесткая денежно-кредитная политика и наблюдается высокий госдолг. Об этом миллиардер написал на своей страничке в LinkedIn, сообщает Bloomberg. Рэй Д…

29 мар, 10:34
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0