Экс-президенту США Дональду Трампу предъявлены уголовные обвинения в суде, слушания продолжатся в декабре, сообщает CNN.
Как рассказал телеканалу источник, близкий к Трампу, он выглядел «растроенным» после «эмоционального дня».
Напомним, что, по версии прокурора, Трамп и его сообщники в 2015 году договорились о схеме подавления негативной информации для повышения шансов на победу на выборах. В рамках этой схемы Трамп и другие якобы произвели выплаты для сокрытия информации, которая могла бы помешать ему выиграть президентские выборы в 2016 году.
Всего Трампу предъявлены обвинения по 34 пунктам в фальсификации деловой документации первой степени с целью сокрытия от избирателей компромата и незаконной деятельности до и после президентских выборов 2016 года.
Комментарии