ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы устремились в активы, которые, по их мнению, должны демонстрировать хорошие результаты в условиях замедления роста и повышения инфляции, показала в пятницу еженедельная сводка BofA.
Приток средств в акции технологических компаний составил $2,5 миллиарда - самый высокий показатель с марта 2021 года, - в то время как отток средств из гособлигаций США за неделю увеличился до $1,3 миллиарда, максимума с февраля 2021 года, поскольку так называемые стагфляционные потоки набирают силу.
Приток средств в акции развивающихся рынков составил $4,4 миллиарда. Частные клиенты американского инвестиционного банка с активами на сумму $3,2 триллиона увеличили долю акций во вложениях до рекордного уровня 65,2%, при этом урезав долю вложений в облигации до рекордно низких 17,7%.
(Сайкат Чаттерджи. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Комментарии