Антимонопольные органы Европейского Союза могут потребовать от Google продать часть своего бизнеса в области рекламных технологий, сообщил Reuters источник, знакомый с этим вопросом.
Регулятор ЕС по антимонопольному надзору может подать официальную жалобу на Google уже 15 июня, что еще больше активизирует усилия по уменьшению доминирования технологического гиганта в сфере цифровой рекламе. ЕС рассматривает возможность разделения рекламно-технологического бизнеса Google в рамках новой антимонопольной жалобы.
В 2022 году Европейская Комиссия начала расследование против Google в связи с возросшим доминированием практически на всех уровнях цепочки поставок медийной онлайн-рекламы, отметили в Reuters.
Комментарии