Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Независимые нефтекомпании РФ группы "Ассонефть" ждут роста добычи в 2020 году

развернуть

(Рейтер) - Группа независимых нефтекомпаний "Ассонефть", на которую приходится более 4% всей добычи нефти в России, ожидает роста производства внутри группы в этом году из-за появления новой быстрорастущей компании, сказала Рейтер гендиректор ассоциации в пятницу.

Мелким нефтепроизводителям трудно маневрировать уровнем производства без значительного ущерба своему бизнесу в то время как Россия, участник сделки ОПЕК+ по ограничению мировой нефтедобычи, пошла в этом году на беспрецедентное сокращение добычи для оздоровления нефтяного рынка.

A manometer and sign are seen at the Korchagina oil platform operated by Lukoil company in Caspian Sea, Russia October 17, 2018. Sign reads "Oil". Picture taken October 17, 2018. REUTERS/Maxim ShemetovПо словам Елены Корзун, генерального директора Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций "Ассонефть", группа, по предварительным данным, произведет в этом году около 23,6 миллиона тонн нефти против 22,8 миллиона тонн в прошлом году.

В 2020 году в рамках сделки ОПЕК+ РФ планирует снизить добычу нефти и газового конденсата на 10% до 507 миллионов тонн. До конца текущего года, согласно сделке, Россия обязалась добывать около 9 миллионов баррелей нефти в сутки.

Уровень исполнения сделки Россией в октябре был на достаточно высоком уровне - 96%.

Альянс ОПЕК+ обсуждает дальнейшую судьба пакта, в рамках изначальных договоренностей которого предусмотрен рост добычи с января 2021 года.

Несмотря на сделку ОПЕК+, рост добычи в целом в группе ожидается из-за выхода на проектную мощность в 2020 году добычи на Среднеботуобинском месторождении компании РНГ, добывающей в Якутии, сказала Корзун.

По её словам, разрабатывая новое месторождение, РНГ была вынуждена сократить среднесуточную добычу в рамках сделки в 2020 году на 13-14% относительно плана. Месторождению на старте добычи технически сложно быстро ограничить производство нефти без ущерба для его разработки, добавила она.

Получить комментарий Минэнерго РФ пока получить не удалось.

По словам Корзун, малые нефтекомпании с объемом добычи менее 0,5 миллиона тонн в год, которых ассоциация насчитывает около 130, в результате снижения цен на нефть были вынуждены сократить инвестпрограммы в среднем на 30%, а также примерно на четверть сократить персонал, переведя часть сотрудников на аутсорсинг и договоры подряда для снижения фонда заработной платы.

В 2019 году эти нефтекомпании показали рост нефтедобычи на 0,2 процента год к году.

В условиях действия ограничительной сделки ОПЕК+ малые компании снижают объемы эксплуатационного бурения, концентрируясь на поисковом и разведочном бурении в надежде найти потенциальные ресурсы для быстрого разбуривания после окончания сделки.

Компании также испытывают сложности с реструктуризацией кредитов в условиях низких цен на нефть и снижения доходов, добавила Корзун.

Пока малым компаниям помогают держаться на плаву налоговые льготы для мелких месторождений, сказала она.

(Олеся Астахова, при участии Людмилы Зараменских, Татьяны Вороновой, Оксаны Кобзевой. Редактор Глеб Столяров)


Источник →

Опубликовано 20.11.2020 в 16:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Сезон отчетности в США вряд ли приведет к росту рынка акций, считают стратеги JPMorgan

Не стоит рассчитывать, что сезон корпоративных отчетов в США приведет к росту акций, большая часть оптимизма уже учтена в цене после ралли в этом году, полагают стратеги JPMorgan Chase & Co. Их мнение приводит Bloomberg. Оценка прибыли в первом квартале была снижена, в результате че…

15 апр, 20:17
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Великобритания разрабатывает правила, регулирующие ИИ

Великобритания разрабатывает правила, регулирующие ИИ

Великобритания приступила к разработке правил, регулирующих искусственный интеллект, уделяя особое внимание наиболее мощным языковым моделям, лежащим в основе ChatGPT OpenAI , пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Сообщается, что чиновники Департамента науки, инноваций …

15 апр, 19:36
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Квартальная выручка Charles Schwab превысила ожидания аналитиков

Американская компания Charles Schwab, оказывающая финансовые и брокерские услуги, зафиксировала снижение чистой прибыли в первом квартале, однако выручка оказалась лучше усредненных прогнозов аналитиков, пишет Reuters . Согласно данным LSEG, компания получила выручку за три месяца с оконч…

15 апр, 19:21
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Китай хочет увеличить мощности добычи угля примерно на 300 млн тонн в год

Китай планирует построить больше угольных шахт, чтобы увеличить внутренние поставки основного энергетического топлива и обуздать рост цен. В настоящее время на долю Китая приходится две трети мирового прироста угольной энергетики, передает Bloomberg. По данным агентства, крупнейший в…

15 апр, 17:15
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Активность на финансовых рынках Китая упала до многолетних минимумов

Активность на рынках акционерного капитала Китая упала до многолетних минимумов. Объем эмиссии акций на материковой части Китая и за ее пределами в этом году выглядит худшим за всю историю наблюдений, что свидетельствует о низком доверии инвесторов на фоне снижения темпов роста второй по…

15 апр, 16:48
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0