Уровень средств Минфина США упал до опасно низкого уровня и оказался меньше, чем состояние любого из топ-30 миллиардеров, передает CNN.
Согласно последним данным, на конец рабочего дня 25 мая у министерства финансов было всего 38,8 миллиарда долларов наличными по сравнению с более чем 200 миллиардами долларов в начале этого месяца.
Для сравнения, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние любого из 31 крупнейших миллиардеров больше. Некоторые из них, такие как магнат в сфере моды Бернар Арно, стоят гораздо больше. Состояние Арно, председателя правления производителя предметов роскоши LVMH, оценивается в 193 миллиарда долларов. Состояние миллиардера Tesla Илона Маска составляет 185 миллиардов долларов, а состояние основателя Amazon Джеффа Безоса составляет 144 миллиарда долларов. В список из 31 миллиардера, состояние которых превышает сумму денег дяди Сэма, входят такие известные люди, как Майкл Делл, легендарный инвестор Уоррен Баффет, а также миллиардеры с более низким статусом, такие как французский миллиардер Франсуа Пино и председатель Chanel Ален Вертхаймер.
Президент Джо Байден и спикер палаты представителей Кевин Маккарти достигли двухпартийной договоренности по потолку госдолга. Если Конгресс не поднимет потолок долга к 5 июня, министр финансов Джанет Йеллен предупреждает, что у правительства не будет достаточно средств для полной и своевременной выплаты всех национальных обязательств.
* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.




Комментарии