Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

ЕЦБ не станет менять политику, будет придерживаться планов о стимулах

развернуть

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк в четверг, как ожидается, оставит политику без изменений, подчеркнув, что его стимулирующие меры удерживают пострадавшую от пандемии экономику на плаву, поэтому их не следует слишком рано сворачивать.

Центробанк удерживает стоимость заимствований на рекордно низком уровне посредством масштабных покупок облигаций, чтобы помочь еврозоне пережить рецессию.

Глава ЕЦБ Кристин Лагард, вероятно, скажет, что необходимо еще немного времени для выхода экономики из вызванной пандемией спячки, и что регулятор должен придерживаться намеченного курса.

Многие аналитики рассматривают заседание в четверг в качестве плацдарма, создающего предпосылки для июньской встречи, когда чиновники должны будут решить, замедлить ли скупку облигаций, даже если это будет означать рост стоимости заимствований.

"ЕЦБ может расслабиться в этот четверг, - сказал Хольгер Шмидинг из Berenberg. - Экономика и инфляция находятся на довольно приемлемом уровне, условия финансирования благоприятные, а рынки спокойные".

"Вызовом для ЕЦБ будет обеспечение того, чтобы замедление темпов покупок (бондов) с июня не воспринималось как изменение реагирования ЕЦБ, а вместо этого рассматривалось как ответ на улучшение экономического фона", - говорится в клиентской записке BNP.

ЕЦБ объявит итоги заседания в 14.45 МСК, пресс-конференция Лагард начнется в 15.30 МСК.

The European Central Bank (ECB) logo in Frankfurt, Germany, January 23, 2020. REUTERS/Ralph Orlowski

($1 = 0,8328 евро)

(Балаж Кораньи и Франческо Канепа. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 22.04.2021 в 12:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Верховный суд США отклонил иск Маска по поводу преследования SEC

Верховный суд США отклонил иск генерального директора Tesla Илона Маска, касающегося преследования со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам ( SEC ), пишет Quartz . Маск попал в затруднительное положение в августе 2018 года, когда SEC подала в суд из-за его твита, в котором тот утв…

29 апр, 20:48
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Blackstone покупает Hipgnosis за $1,6 млрд

Blackstone приобретет фонд Hipgnosis Songs за $1,57 млрд, опередив предложение Concord о приобретении музыкальных прав на таких исполнителей, как Шакира и Red Hot Chili Peppers, сообщили компании в понедельник. Об этом сообщает Reuters. По словам представителей компаний, Blackstone предлож…

29 апр, 17:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Оператор круизов Viking стремится привлечь около $1,33 млрд в ходе IPO в США

Оператор круизов Viking стремится привлечь около $1,33 млрд в ходе IPO в США

Туристическая фирма Viking Holdings заявила в понедельник, что пытается привлечь до $1,33 млрд в ходе первичного публичного размещения акций в США. Компания и некоторые из ее существующих акционеров планируют продать 53 миллиона акций, что на 9 миллионов больше, чем их предыдущее предложен…

29 апр, 17:01
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

"Пятерка" крупнейших кредиторов Китая ожидает снижения маржи в 1 квартале

Маржа кредиторов "большой пятерки" Китая сократилась в первом квартале, поскольку банки оказались под давлением необходимости поддерживать испытывающих нехватку денежных средств застройщиков, в то время как спрос на кредиты оставался слабым. Об этом пишет Reuters. Чистая процентная маржа (…

29 апр, 16:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ChatGPT оказался объектом жалобы на конфиденциальность в Австрии

Стартап OpenAI, поддерживаемый Microsoft, оказался объектом жалобы на конфиденциальность со стороны правозащитной группы NOYB за то, что он якобы не исправил недостоверную информацию, предоставленную чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT, которая может нарушать правила конфиденциаль…

29 апр, 16:27
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0