Основатель Zara и Inditex S.A. Амансио Ортега приобрел склад в Нидерландах за $115,2 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на React News.
Покупка склада в Нидерландах стало первым приобретением Ортеги со ставкой в развитие логистических услуг в Европе после нескольких похожих покупок в США на $1 млрд. Площадь склада оценивается в 103 тыс. кв.м. На текущий момент объект арендует датская транспортная компания DSV A/S.
Ранее бизнесмен инвестировал в коммерческую и жилую недвижимость премиум-класса. В 2023 году он должен получить около €2 млрд в виде дивидендов через 59% долю в Inditex.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками
Комментарии