МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Company, приходящаяся на акционеров компании, по итогам прошлого квартала увеличилась на 12% в годовом выражении и составила 3,107 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 0,72 доллара по сравнению с 0,64 доллара годом ранее. Скорректированная прибыль составила 0,68 доллара на акцию, что выше прогноза, данного аналитиками, в 0,65 доллара.
Квартальная операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении поднялась на 5%, до 10,98 миллиарда долларов. Ожидалась выручка в 11 миллиардов.
Акции компании на предварительных торгах дорожают на 0,14%.
Coca-Cola Company была основана в 1892 году, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия). Наиболее известные бренды компании - Coca-Cola, Fanta и Sprite.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Покупка иностранных ценных бумаг доступна квалифицированным инвесторам. Как стать квалифицированным инвестором в «Финаме»
Комментарии