Reddit Inc. снова ведет переговоры с потенциальными инвесторами об IPO. Компания сейчас возглавляет список кандидатов на первичное размещение акций в 2024 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Компания из Сан-Франциско, чьи пользователи помогли разжечь ажиотаж вокруг мемов, который сделал 2021 год знаменательным для акций, рассматривает возможность IPO уже в первом квартале, уточнили собеседники агентства.
Напомним, что в прошлом году Bloomberg News писало, что Reddit уже работал с Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc. над листингом. Тогда компания оценивала себя приблизительно в 15 млрд долларов.
Отметим, что крупные претенденты на IPO в США в основном обращают свой взор на 2024 год, так как 2023-й оказался худшим в этом плане для страны, учитывая общий объем сделок, который едва превысит показатели 2022-го.
Принять участие в IPO можно через «Финам». Это уникальное инвестирование в компании на этапе публичного размещения акций в США.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками
Комментарии