Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

ABN Amro выплатит $574 млн для урегулирования дела об отмывании денег

развернуть

АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Нидерландский банк ABN Amro сообщил в понедельник, что достиг соглашения с прокуратурой Нидерландов о выплате 480 миллионов евро ($574 миллиона) для урегулирования дела об отмывании денег. Выплата окажет влияние на результаты кредитора за первый квартал.

ABN Amro сообщил, что согласился выплатить штраф в размере 300 миллионов евро и 180 миллионов евро в качестве возврата незаконно полученных средств, что отражает "серьезность, масштаб и продолжительность выявленных пробелов" в борьбе с отмыванием денег.

Прокуратура сообщила, что расследование продолжается и что трое бывших членов совета директоров банка, чьи имена не называются, являются подозреваемыми и, предположительно, "фактически несут ответственность за нарушение" законодательства о борьбе с отмыванием денег.

FILE PHOTO: ABN AMRO logo is seen at the headquarters in Amsterdam, Netherlands May 14, 2019. Picture taken May 14, 2019. REUTERS/Piroschka van de WouwГенеральный директор датского банка Danske Bank Крис Вогельзанг ушел в отставку в понедельник после того, как власти Нидерландов включили его в список подозреваемых в рамках расследования. Вогельзанг ранее входил в состав исполнительного совета ABN Amro.

Danske сообщил, что новым главой станет Карстен Эгерис, до этого занимавший должность директора по управлению рисками.

Прокуратура Нидерландов в сентябре 2019 года обвинила ABN Amro в том, что кредитор не смог обнаружить счета, использовавшиеся при отмывании денег, не разорвал отношения с подозрительными клиентами и не сообщил о подобных транзакциях соответствующим органам.

(Энтони Дойч и Барт Мейер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 19.04.2021 в 11:26
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Apple активизирует переговоры с OpenAI о внедрении функций искусственного интеллекта в iPhone, которые появятся позже в этом году. Производитель смартфонов также ведет переговоры с Google о включении чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18, сообщает Bloomberg. Apple …

27 апр, 09:24
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Fitch понизило прогноз по рейтингу Boeing со “стабильного” до “негативного”

Fitch понизило прогноз по рейтингу Boeing со “стабильного” до “негативного” из-за проблем с производством и с денежными потоками американского авиастроителя, сообщает Reuters со ссылкой на отчет международного рейтингового агентства, который вышел в пятницу, 26 апреля. В Fitch, подтв…

27 апр, 08:43
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

В США произошло первое банкротство банка в этом году

Базирующийся в Филадельфии Republic First Bank закрылся по решению регулятора. Это первое банкротство банка в США в этом году. Ожидается, что оно обойдется фонду страхования вкладов в 667 млн долларов, сообщает 6ABC News . Отметим, что Republic First Bank, региональный кредитор,…

27 апр, 08:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Китайские компании инвестируют за рубеж самыми быстрыми темпами за последние 8 лет

Объем зарубежных инвестиций Китая приближается к восьмилетнему максимуму, поскольку ведущие китайские компании строят больше заводов за рубежом, и этот сдвиг может смягчить критику в адрес экспортной политики Пекина. Об этом пишет Bloomberg. Согласно данным, опубликованным на прошлой недел…

26 апр, 20:49
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Глава JPMorgan надеется на «мягкую посадку» экономики США, но опасается стагфляции

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон выражает надежду, что ФРС сможет снизить инфляцию, не вызывая рецессии, но не исключает и возможности стагфляции. Об этом сообщил в интервью Associated Press. Даймон сказал, что он по-прежнему осторожен в отношении экономики США. По его …

26 апр, 19:51
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0