Spotify повысила цены на ежемесячные платные подписки в нескольких странах, включая США и Великобританию, что привело к снижению её котировок, пишет Reuters.
Отмечается, что компания повысила цены на все категории подписок на $1. Теперь стоимость подписки Premium на одного пользователя стоит $10,99, для совместного пользования двоих людей - $14,99. Стоимость платной ежемесячной подписки для семьи повышена до $16,99, а студенческая подписка выросла до $5,99.
В последние месяцы Spotify предпринял меры для увеличения прибыли за счет сотен увольнений и реструктуризации подразделения подкастов, добавило агентство.
Так, по итогам торговой сессии в понедельник, котировки Spotify снизились на 4,65%, до $163,72 за акцию, свидетельствуют данные торгов.

Комментарии