Британская компания Ashtead Group, специализирующаяся на предоставлении оборудования в аренду, отчиталась о двукратном падении прибыли в минувшем квартале.
Так, базовая прибыль до уплаты налогов составила в четвертом фискальном квартале с окончанием 30 апреля 114,1 млн фунтов стерлингов ($143,8 млн) по сравнению с 222,5 млн фунтов годом ранее. Квартальная выручка, в свою очередь, увеличилась с 1,11 млрд фунтов стерлингов годом ранее до 1,13 млрд фунтов.
Заметим, что по итогам всего минувшего финансового года базовая доналоговая прибыль оказалась на уровне 1,06 млрд фунтов стерлингов против 1,11 млрд фунтов годом ранее, а выручка достигла 5,05 млрд фунтов против 4,50 млрд фунтов годом ранее.
Кроме того, совет директоров компании одобрил выплату окончательных дивидендов в размере 33,5 пенса на акцию.
Комментарии