Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поворот в политике ФРС США создает проблемы для Центробанков всего остального мира

развернуть

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл усложняет жизнь своим коллегам по всему миру, поскольку перспектива более высоких процентных ставок в США на более длительный срок сокращает возможности для более мягкой политики в других странах, пишет Bloomberg.

Во вторник Пауэлл дал понять, что ФРС будет ждать дольше, чем предполагалось ранее, в вопросе снижения ставок после серии удивительно высоких показателей инфляции. Это означает заметный сдвиг от его декабрьского поворота в сторону смягчения политики. Доходность казначейских облигаций на этом фоне достигла нового максимума с начала года, а доллар укрепился.

«Для глав центральных банков, собравшихся со всего мира в Вашингтоне на весенние заседания Международного валютного фонда и Всемирного банка, последний поворот Пауэлла создает затруднительное положение. Если такие регуляторы, как Европейский центральный банк, Банк Англии и Резервный банк Австралии, начнут свои собственные циклы смягчения, это рискует привести к падению их валют, что приведет к повышению цен на импорт и подрыву прогресса в снижении инфляции. Но отказ от смягчения может поставить под угрозу экономический рост», - пишет Bloomberg.

Для некоторых политиков последствия валютного кризиса уже очевидны. Экономисты предупреждают, что падение иены до 33-летнего минимума может заставить главу Банка Японии Кадзуо Уэду продолжить исторический уход от минусовых значений ставки еще одним повышением. В Китае, возможно, закрылось «окно» для снижения ставок, поскольку давление на юань снова возросло.

«Что касается развивающихся стран, жизнь становится все труднее с каждым шагом доллара вверх. Банку Индонезии уже пришлось поднять ставки в октябре после продолжительного периода слабости валюты. Поскольку рупия впервые за четыре года упала выше 16 000, возможно, ей придется сделать это снова. Экономисты теперь ожидают меньшего снижения ставок в странах от Малайзии до Вьетнама», - добавляет агентство.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард, судя по всему, по-прежнему намерена снизить ставки в июне, поскольку инфляция снижается, что сделает еврозону первым из крупнейших регионов мира, который снизит стоимость заимствований в этом цикле.Но это не обойдется без рисков.Ослабление евро может привести к усилению импортируемой инфляции, что является ключевым поводом для беспокойства в период роста цен на нефть. Хотя Лагард настаивает на том, что ЕЦБ не «зависит от ФРС», чиновники Центробанка будут действовать осторожно, добавляет агентство.


Источник →

Опубликовано 17.04.2024 в 19:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Еврозона выходит из рецессии

Еврозона выходит из рецессии

Еврозона вышла из рецессии, поскольку ее четыре ведущие экономики продемонстрировали гораздо более быстрый рост, чем ожидалось, хотя недавнее снижение инфляции застопорилось, пишет Bloomberg. ВВП еврозоны в 1 квартале увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - это самый…

30 апр, 17:11
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Чистая прибыль McDonald's в 1 квартале выросла на 7%

Чистая прибыль McDonald's в 1 квартале 2024 года выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,92 млрд. Об этом говорится в финансовой отчетности американской компании. Выручка McDonald's по итогам отчетного периода увеличилась на 5% год к году и достигла $…

30 апр, 15:43
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Boeing привлек на долговом рынке $10 млрд

Boeing в понедельник обратился к рынку долговых обязательств для привлечения $10 млрд. Американский авиастроитель потерял $3,93 млрд чистого свободного денежного потока в 1 квартале из-за сокращения производства наиболее продаваемого самолёта, как заявили источники, знакомые с ситуацией, со…

30 апр, 15:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Coca-Cola нарастила в 1 квартале чистую прибыль до $3,2 млрд

Coca-Cola нарастила в 1 квартале 2024 года чистую прибыль до $3,177 млрд по сравнению с $3,107 млрд годом ранее за аналогичный период. Об этом говорится в финансовой отчетности американского производителя безалкогольных напитков. Выручка Coca-Cola за январь-март этого года выросла до $11,3…

30 апр, 15:24
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Крупнейшие акционеры Glencore хотят сохранить угольные активы

В ноябре прошлого года Glencore объявила о планах по отказу от угольных активов. Компания заявляла о намерении выделить бизнес в течение двух лет после закрытия сделки по покупке сталелитейных угольных активов Teck Resources Ltd. В настоящее время основные акционеры Glencore считают, что к…

30 апр, 14:51
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0