Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фондовые биржи США растут после сильнейшего падения как минимум с июля

развернуть

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Американские фондовые индексы растут во вторник, восстанавливаясь после падения понедельника, которое для DJIA оказалось сильнейшим с июля, а для NASDAQ и S&P 500 - с мая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.02 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,64%, до 34189,47 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,47%, до 14783 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,46%, до 4378,4 пункта.

Уолл-Стрит

В понедельник фондовые рынки США упали примерно на 2%, что стало сильнейшим падением для DJIA с июля, а для NASDAQ и S&P 500 - с мая. Инвесторы отказывались от риска перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС) США и оценивали ситуацию с вероятным дефолтом китайской Evergrande.

В среду будут опубликованы итоги заседания ФРС США. Регулятор примет решение по ставке, выкупу активов и предоставит обновленные макроэкономические прогнозы. Рынки надеются получить сигналы относительно сроков ужесточения политики регулятора. Ранее глава Федрезерва Джером Пауэлл заявлял, что ФРС не торопится сворачивать меры поддержки, но, вероятно, подумает над уменьшением объема выкупа активов уже в этом году, однако, скорее всего, не на ближайшем заседании.

Кроме того, инвесторы оценивают ситуацию с одним из крупнейших застройщиков Китая Evergrande. Над компанией нависла угроза дефолта, которая может негативно отразиться на всем секторе недвижимости.

Аналитики отмечают, что настроения инвесторов довольно хрупкие, но базовые показатели свидетельствуют о том, что ситуация на рынке располагает к повышению аппетита к риску. "Когда мы смотрим на фундаментальные факторы - общий рост и состояние экономики в целом - мы по-прежнему уверены в том, что ситуация исправится сама собой", - приводит агентство Блумберг слова аналитика JP Morgan Asset Management Джона Билтона (John Bilton).


Источник →

Опубликовано 21.09.2021 в 17:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

ИИ-стартап Маска xAI близок к привлечению $6 млрд

Cтартап американского миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI близок к привлечению $6 млрд в рамках нового раунда финансирования. Об этом сообщает Bloomberg. По итогам сделки xAI может получить оценку в $18 млрд. Американский венчурный фонд Sequoia Capital расс…

26 апр, 10:58
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Anglo American отклонила предложение BHP о слиянии

Anglo American отклонила предложение горнодобывающей компании BHP о слиянии, поскольку посчитали его существенно заниженным. Об этом пишет Bloomberg. Сделка оценивалась в $39 млрд. Решение об отказе от слияния было принято единогласным решением совета директоров Anglo American. «Совет дире…

26 апр, 10:29
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Акции Intel просели на фоне разочаровывающих прогнозов

Американская корпорация Intel представила прогнозы по выручке и прибыли, которые оказались хуже усредненных ожиданий аналитиков, что привело к падению ее акций в послеторговую сессию, пишет Reuters . Согласно отчетности компании, чистая прибыль в 1 квартале составила $0,4 млрд против убыт…

26 апр, 09:07
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Alphabet нарастила квартальную прибыль и объявила о первых в истории дивидендах

Американский техгигант Alphabet нарастил в 1 квартале 2024 года чистую прибыль до $23,6 млрд против $15,05 млрд годом ранее за аналогичный период. Об этом говорится в финансовой отчетности компании. Выручка по итогам 1 квартала увеличилась до $80,5 млрд с $69,7 млрд. Операционная прибыль в…

26 апр, 08:38
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Квартальная прибыль Microsoft выросла на 20%

Чистая прибыль Microsoft в 3 финансовом квартале 2024 года, завершившийся 31 марта, выросла на 20% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $21,9 млрд. Об этом говорится в сообщении американской компании. Выручка по итогам отчетного периода увеличилась на 17% в годовом в…

26 апр, 08:21
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0