Американский 92-летний медиамагнат Руперт Мердок объявил об уходе с постов председателя Fox Corporation и News Corp, передает Fox News со ссылкой на пресс-релизы обеих компаний.
Мердок сложит свои полномочия в ноябре 2023 года, после чего займет должность почетного председателя обеих компаний.
На его смену придет сын медиамагната Лахлан Мердок, который станет единоличным руководителем глобальной медиаимперии.В письме сотрудникам Мердок отметил, что покидает компании, которые находятся в стабильном состоянии, как и его личное здоровье. «Всю свою профессиональную жизнь я ежедневно был занят новостями и идеями, и это не изменится», - добавил Мердок, говоря, что борьба за свободу слова и свободу мысли никогда не была более интенсивной, чем сейчас.
«От имени советов директоров FOX и News Corp, руководителей и всех акционеров, которые извлекли пользу из его упорной работы, я поздравляю своего отца с его замечательной 70-летней карьерой», - сказал Лахлан Мердок.
Комментарии