МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 20 августа, снизилось на 2 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели - до 243 тысяч, сообщило министерство труда страны.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFХ, напротив, ожидали роста показателя по сравнению с первоначальным, до 253 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен до 245 тысяч с 250 тысяч заявок.
Среднее число первичных заявок за прошедшие четыре недели выросло на 1,5 тысячи - до 247 тысяч с уровня предшествовавшей недели в 245,5 тысячи, показатель которой был пересмотрен в сторону понижения на 1,25 тысячи с 246,75 тысяч.
Общее количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 августа, уменьшилось на 19 тысяч с показателя предшествовавшей недели - до 1,415 миллиона человек.
Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.
Комментарии