Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Акции Китая закрылись ростом после выхода хороших экономических данных

развернуть

ШАНХАЙ, 11 мая (Рейтер) - Фондовые индексы Китая закрылись в плюсе во вторник за счет роста котировок акций потребительских и медицинских компаний, после того как данные показали, что в апреле цены производителей во второй по величине экономике мира достигли максимального с октября 2017 года уровня.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,4% до 3.441,85 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 0,61% до 5.023,06 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 0,56%, сектор потребительских товаров подскочил на 3,31%, индекс недвижимости вырос на 0,65%​, а сектор здравоохранения поднялся на 2%.

FILE PHOTO: A man wearing a face mask is seen inside the Shanghai Stock Exchange building at the Pudong financial district in Shanghai, China February 28, 2020. REUTERS/Aly SongИндекс стартапов ChiNext Composite мало изменился.

Подъем возглавили акции Qinghaihuading Industrial Co Ltd, Nanjing Textiles Import & Export Corp Ltd и Dahu Aquaculture Co Ltd.

Лидерами падения стали China Jushi Co Ltd, Suzhou MedicalSystem Technology Co Ltd и Shanghai Aiyingshi Co Ltd.
Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 2,03% до 28.013,81​ пункта, самого низкого за семь недель уровня, а индекс China Enterprises упал на 2,06% до 10.431,55 пункта.

Цены производителей в Китае росли самыми быстрыми темпами за последние три с половиной года в апреле, показали данные во вторник, однако экономисты не считают значительными риски инфляции во второй по величине экономике мира после сильного роста в первом квартале.

(Лоян Лю и Эндрю Гэлбрейт. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 11.05.2021 в 12:44
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Нефть Brent выше $87 за баррель впервые с начала ноября 2023 года

Нефть Brent выше $87 за баррель впервые с начала ноября 2023 года

Нефть марки Brent подорожала выше $87 за баррель впервые с 3 ноября 2023 года, свидетельствуют данные торгов. По словам ведущего аналитика Freedom Finance Натальи Мильчаковой, позитивная динамика на сырьевых рынках связана с высоким спросом на нефть на внутреннем рынке США и Китая. «Дополн…

18 мар, 22:02
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Производитель ПО Astera Labs планирует привлечь почти $700 млн в ходе IPO

Производитель программного обеспечения Astera Labs планирует привлечь почти $673,2 млн в ходе первичного размещения акций (IPO). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на проспект эмиссии, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Astera Labs, специализирующаяся на технологиях …

18 мар, 21:31
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Encyclopaedia Britannica намерена получить оценку в $1 млрд в рамках IPO

Компания Encyclopaedia Britannica, занимающаяся выпуском Британской энциклопедии и словарей Merriam-Webster, намерена получить оценку в $1 млрд в рамках первичного размещения акций (IPO). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. В январе Encyclopaedia Britannic…

18 мар, 19:41
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Shell планирует продать 1000 торговых точек из-за перехода на электрозарядку

Shell Plc планирует в течение следующих двух лет ежегодно продавать по 500 торговых объектов, реагируя на растущий спрос на зарядные устройства для электромобилей. Об этом пишет Bloomberg.  “Мы модернизируем нашу розничную сеть, расширяя предложения по зарядке электромобилей и предоставлен…

18 мар, 15:39
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Цены на какао удвоились с начала года - до рекордных $8394 за тонну

Цены на какао удвоились с начала 2024 года - до рекордных 8394 долларов за тонну, ралли продолжается, сообщает Bloomberg. Соответственно растут и цены на сладости, особенно в преддверии Пасхи. Это вынуждает производителей шоколадных изделий искать новые источники поставок, а также ум…

18 мар, 14:41
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0