Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Nikkei упал на 3% из-за распродажи в техсекторе, опасений о пандемии

развернуть

ТОКИО, 11 мая (Рейтер) - Японские акции снизились во вторник, поскольку техсектор опустился вслед за Уолл-стрит в то время как циклические акции японских компаний подешевели на фоне опасений об ухудшении эпидемиологической ситуации в стране.

Индекс Nikkei упал на 3,08% до 28.608,59, показав самый низкий уровень закрытия с 24 марта, в то время как более широкий индекс Topix снизился на 2,37% до 1.905,92. Оба индекса продемонстрировали сильнейшее дневное снижение с 26 февраля, в то время как Nikkei закрылся ниже уровня 100-дневной средней скользящей.

Уолл-стрит закрылась в минусе в понедельник, так как инвесторы переключили внимание с лидирующих на рынке акций роста на циклические активы.

Затянувшаяся пандемия усугубила мрачные настроения в Японии, и правительство призывают продлить чрезвычайное положение, которое действует в крупнейших префектурах: Токио и Осаке.

Главы некоторых префектур призвали к более серьезным чрезвычайным мерам по всей стране, передает агентство Kyodo.

Акции лидирующих технологических компаний просели, а бумаги SoftBank Group обвалились, потеряв 6,51%.

FILE PHOTO: A man stands in front of a screen displaying Nikkei share average and the world's stock indexes outside a brokerage, amid the coronavirus disease (COVID-19) outbreak, in Tokyo, Japan December 30, 2020. REUTERS/Issei Kato/File Photo

(Джунко Фуджита при участии Хидеюки Сано. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 11.05.2021 в 12:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости
Индийские акции падают во главе с Tata Consultancy Services

Индийские акции падают во главе с Tata Consultancy Services

Индийские акции сегодня, 19 марта, демонстрируют нисходящую динамику, а среди ключевых аутсайдеров торгов оказалась ИТ-компания Tata Consultancy Services, бумаги которой резко отступили в преддверии решения Федеральной резервной системы США по ставке, пишет Reuters . Индекс голубых фишек …

19 мар, 11:49
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Бумаги Tesla подорожали на фоне увеличения цен на Model Y в Европе и США

Бумаги Tesla подорожали на фоне увеличения цен на Model Y в Европе и США

Акции американской корпорации Tesla подскочили в ходе торгов в понедельник, 18 марта, почти на 7% после того, как автопроизводитель объявил о повышении цен на свои электромобили Model Y в некоторых европейских странах и США, пишет Reuters . Согласно заявлению компании, с 22 марта цены на …

19 мар, 10:18
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Nvidia представила флагманский чип искусственного интеллекта B200

Nvidia представила флагманский чип искусственного интеллекта B200 во время ежегодной конференции разработчиков компании, передает Reuters. Новинка, о которой рассказал исполнительный директор Nvidia Дженсен Хуан, призвана сохранить доминирующее положение производителя чипов в ИИ-инду…

19 мар, 09:37
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Банк Японии повысил процентные ставки впервые за 17 лет

Банк Японии повысил процентные ставки впервые за 17 лет

Банк Японии повысил процентные ставки впервые за 17 лет. Более высокая инфляция и рост заработной платы свидетельствуют о том, что экономика страны может расти без столь агрессивных стимулов со стороны центрального банка, пишет The New York Times. Центральный банк Японии повысил проц…

19 мар, 08:28
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Нефть Brent выше $87 за баррель впервые с начала ноября 2023 года

Нефть Brent выше $87 за баррель впервые с начала ноября 2023 года

Нефть марки Brent подорожала выше $87 за баррель впервые с 3 ноября 2023 года, свидетельствуют данные торгов. По словам ведущего аналитика Freedom Finance Натальи Мильчаковой, позитивная динамика на сырьевых рынках связана с высоким спросом на нефть на внутреннем рынке США и Китая. «Дополн…

18 мар, 22:02
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0