Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Китайские акции закрылись ростом благодаря притоку иностранных инвестиций

развернуть

People walk at the Bund, in front of Lujiazui financial district of Pudong, on the day of the opening session of the Chinese People's Political Consultative Conference (CPPCC), in Shanghai, China March 4, 2021. REUTERS/Aly Song(Рейтер) - Китайские акции закрылись на положительной территории, а индекс "голубых фишек" вырос максимально за шесть недель благодаря подъему бумаг компаний, связанных с производством автомобилей на новых источниках энергии. Сильный приток иностранных инвестиций также способствовал улучшению настроений инвесторов.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,49% до 3.477,55 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 2,43% до 5.087,02 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 1,59%, сектор потребительских товаров прибавил 1,91%, индекс недвижимости снизился на 0,06%​, а сектор здравоохранения вырос на 3,21%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 4,14%.

"В связи со снижением процентных ставок в краткосрочной перспективе и хорошими отчетами компаний ожидается, что рынок акций класса А продолжит восстановление", - отмечается в отчете Southwestern Securities.

Подъем возглавили акции Sunway, Guangzhou Tongda Auto Electric и DongFeng Automobile.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,47% до 29.106,15​ пункта, а индекс China Enterprises вырос на 0,59% до 11.092,95 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)


Источник →

Опубликовано 19.04.2021 в 13:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Рынок Generative AI продолжает привлекать интерес крупнейших инвесторов

Рынок Generative AI продолжает развиваться рекордными темпами, и все больше новых игроков приходит на рынок, привлекая интерес крупнейших инвесторов. На этой неделе в индустрии появилось сразу четыре новых “единорога” (компания с оценкой не менее $1 млрд): Cognition, Perplexity, Augment и x…

26 апр, 16:35
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Чистая прибыль ExxonMobil в 1 квартале упала до $8,2 млрд

Чистая прибыль ExxonMobil в 1 квартале 2024 года упала до $8,2 млрд с $11,43 млрд годом ранее за аналогичный период. Об этом говорится в пресс-релизе американской нефтегазовой компании. Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода снизилась до $2,06 с $2,79 в 1 квартале 2023 г…

26 апр, 14:06
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

ИИ-стартап Маска xAI близок к привлечению $6 млрд

Cтартап американского миллиардера Илона Маска в области искусственного интеллекта (ИИ) xAI близок к привлечению $6 млрд в рамках нового раунда финансирования. Об этом сообщает Bloomberg. По итогам сделки xAI может получить оценку в $18 млрд. Американский венчурный фонд Sequoia Capital расс…

26 апр, 10:58
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Anglo American отклонила предложение BHP о слиянии

Anglo American отклонила предложение горнодобывающей компании BHP о слиянии, поскольку посчитали его существенно заниженным. Об этом пишет Bloomberg. Сделка оценивалась в $39 млрд. Решение об отказе от слияния было принято единогласным решением совета директоров Anglo American. «Совет дире…

26 апр, 10:29
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Акции Intel просели на фоне разочаровывающих прогнозов

Американская корпорация Intel представила прогнозы по выручке и прибыли, которые оказались хуже усредненных ожиданий аналитиков, что привело к падению ее акций в послеторговую сессию, пишет Reuters . Согласно отчетности компании, чистая прибыль в 1 квартале составила $0,4 млрд против убыт…

26 апр, 09:07
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0