(Рейтер) - Европейские фондовые индексы выросли в понедельник вслед за рынками в Азии после масштабной распродажи на прошлой неделе из-за опасений о росте мировой экономики. Инвесторы ждут выхода данных о деловой активности.
Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:43 МСК вырос на 0,3%, немецкий индекс DAX - на 0,1%, французский CAC 40 - на 0,6%.
Акции немецкой BioNTech подорожали на 4,4% после сообщения о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США намерено полностью одобрить вакцину от коронавируса ее партера Pfizer.
Бумаги швейцарского банка Cembra Money Bank упали на 29,2% после прекращения партнерства по кредитным картам со швейцарским ритейлером Migros.
(Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
                    
                    
                    
 


                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                            
                            
                            
Комментарии