МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Компания Meta (запрещена в России как экстремистская) прекращает разработку умных часов с двумя камерами в связи с проблемами в их функционировании, а также для снижения расходов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой источники.
Устройство, которое находилось в разработке не менее двух лет, должно было включать несколько функций, характерных для других умных часов, в том числе отслеживание активности, воспроизведение музыки и обмен сообщениями. Прототип устройства, разработка которого сейчас приостановлена, оснащен двумя камерами, что является ключевым отличием от таких лидеров рынка, как Apple Watch. Одна камера располагалась под дисплеем, а другая - на тыльной стороне, на запястье.
"Вторая камера была разработана для того, чтобы пользователи могли снять циферблат часов с ремешка и быстро сделать снимок. Но наличие камеры вызвало проблемы с другой функцией, позволяющей переводить нервные сигналы с запястья в цифровые команды", - приводит агентство слова одного из сотрудников компании.
Второй причиной прекращения разработки стало стремление компании сократить расходы.
Компания сосредоточилась на разработке других устройств для ношения на руке.
Компания Facebook (запрещена в РФ как экстремистская) в октябре прошлого года объявила о переименовании в Meta – с акцентом на метавселенную, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности.




Комментарии