Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»
Вы хотите запомнить сайт «Трейдер Старт 2016»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Цена палладия поставила новый рекорд из-за дефицита предложения

развернуть

(Рейтер) - Цены на палладий взлетели до исторических максимумов, и многие аналитики ожидают дальнейшего роста до $3.000 за унцию, на фоне дефицита предложения на мировом рынке, так как автопроизводители увеличивают закупки металла, используемого для нейтрализации вредных выхлопных газов.

Переход на электромобили может в итоге привести к падению спроса, но в последние годы ужесточение экологических норм вынудило автопроизводителей использовать все больше палладия в своих бензиновых двигателях.

Employees gather at the Taimyrski Mine of the Norilsk Nickel company in the Arctic city of Norilsk January 23, 2015. REUTERS/Polina Devitt/File PhotoЦены выросли примерно с $500 за унцию в 2016 году до $2.875,50 за унцию до начала пандемии из-за хронического дефицита, в результате которого палладий из дешевого драгметалла превратился в самый дорогой, намного обогнав золото и платину.

Ожидания об усилении дефицита предложения подняли цены на 20% с середины марта, и палладий в среду достиг нового рекордного пика в $2.891,20.

Цены на палладий выросли после того, как российский горно-металлургический гигант Норникель сообщил о сокращении добычи в 2021 году более чем на полмиллиона унций - около 5% мировых поставок - из-за затопления рудников.

Спрос со стороны автомобильной промышленности тем временем растет и, как ожидается, увеличится еще больше по мере того, как в течение года будет слабеть дефицит полупроводниковых чипов, вызвавший приостановку автомобильных конвейеров.

При этом аналитики Citi советуют клиентам покупать палладий и ожидают, что цены вырастут до отметки $3.200 долларов в течение трех месяцев.

"Норникель" на этой неделе сообщил, что затопление рудников повлияет на добычу меньше, чем он предупреждал сначала. Однако Рона O'Коннелл из StoneX сказала, что все еще ожидает дефицита драгметалла в размере примерно 700.000 унций в этом году и около 500.000 унций в 2022 году.

Стоимость заимствований для палладия до сих пор оставалась стабильной, что говорит об отсутствии острой нехватки. Трейдеры говорят, что металл доступен.

Производители начинают переходить от палладия к платине, родственному металлу, чтобы сэкономить деньги, чем снимают некоторое давление с рынка, сказал Джим Стил, аналитик HSBC.

(Питер Хобсон. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)


Источник →

Опубликовано 22.04.2021 в 17:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Всероссийский конкурс «Трейдер Старт 2016» представляет начинающим инвесторам уникальную возможность получить опыт биржевой торговли и заработать реальные деньги, не рискуя собственными средствами. Проведение конкурса осуществляется АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» при партнерстве с ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 

Регистрируясь, вы получаете на свой конкурсный счет 500 USD  и возможность  торговать акциями ведущих мировых компаний (FORD, VISA, Apple…).

Торгуй виртуальными, получай реальные деньги!

 
Участие абсолютно бесплатно!
Торгуйте акциями мировых компаний!

Конкурс пройдёт с 18 июля по 20 августа 2016 г. Регистрация в конкурс будет проходить с 21 июня по 13 июля. В период регистрации вы сможете ознакомиться с торговым терминалом и попрактиковаться в торговле. Сделки, совершенные в период регистрации, в зачет конкурса не идут.

Участие в конкурсе совершенно бесплатно и не требует дополнительных денежных вложений. Будущему участнику биржевых торгов необходимо лишь  зарегистрироваться на сайте, заполнив простую регистрационную форму. 

Зарегистрируйтесь и получите $500 на счёт!

Призовой фонд - 800 000 рублей!

Призовой фонд составляет 800 000 рублей!

Проигравших в конкурсе не будет! Все деньги призового фонда будут полностью распределены между участниками конкурса.  Каждый получит ту часть призового фонда, которую заработает на торгах.

Подробнее с условиями проведения конкурса и ответами на наиболее часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

Торопитесь! Количество участников ограничено!

Читать

Поиск по блогу

Люди

282 пользователям нравится сайт traderstart.mirtesen.ru

Новости

Uber начинает партнерство со шведским финтехом в преддверии его IPO

Klarna заключает крупную сделку с Uber в преддверии долгожданного IPO . Компании объявили о глобальном партнерстве, говорится в сообщении на сайте шведского финте ха. В рамках этой сделки Klarna предложит Uber свои платежные сервисы. Они будут добавлены в приложен…

24 апр, 18:05
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

SK Hynix потратит около $14,6 млрд для удовлетворения возросшего спроса на ИИ

SK Hynix намерена инвестировать около $14,6 млрд в строительство нового завода по производству микросхем памяти в Южной Корее, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на полупроводники, используемые в разработке искусственного интеллекта, пишет Bloomberg . Отмечается, что компания намер…

24 апр, 17:19
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Цены на какао возобновили рост, их колебания стали "сумасшедшими"

Цены на какао возобновили рост, их колебания стали "сумасшедшими"

Цены на какао возобновили рост. Их колебания стали самыми резкими с 1970-х годов, передает Bloomberg. Показатель волатильности цен достиг самого высокого уровня с 1977 года, то есть почти за 50 лет. Цены уязвимыми к колебаниям делает уход трейдеров с рынка, объясняет агентство. Ф…

24 апр, 17:17
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Партнерства Microsoft и Amazon в области ИИ привлекли внимание британских регуляторов

Партнерства Microsoft и Amazon в области ИИ привлекли пристальное внимание британских регуляторов, пишет Reuters . Так, Управление по защите конкуренции и рынкам Британии запросило комментарии по поводу партнерства в области искусственного интеллекта между Microsoft и французским стартапо…

24 апр, 16:58
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Бумаги AT&T дорожают после выхода квартальной отчетности

Американский телекоммуникационный гигант AT&T зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, прибыль в первом квартале благодаря более значительному, чем ожидалось, увеличению числа клиентов беспроводной связи, пишет Bloomberg . Согласно отчетности компании, чистая прибыль с…

24 апр, 16:19
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0