Немецкий производитель обуви премиум-класса Birkenstock Holding оценил свое первичное публичное размещение акций (IPO) в США в середине указанного ценового диапазона в $46 за акцию, сообщила компания во вторник.
Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, Birkenstock и ее андеррайтеры предпочли консервативно оценить размещение, учитывая волатильность рынка, несмотря на достаточный спрос.
В результате IPO было привлечено около $1,48 млрд на основе 32,3 млн проданных акций, а стоимость компании оценивается примерно в $9,3 млрд.
Birkenstock стала четвертой крупной компанией, которая провела IPO в США за последние четыре недели после разработчика чипов Arm Holdings, приложения для доставки продуктов Instacart и платформы автоматизации маркетинга Klaviyo.
«Финам» впервые в России предлагает способ участия в pre-IPO со стоп-лоссом, возможностью выйти из сделки до IPO по заранее согласованным условиям. Участвуйте в pre-IPO Gupshup, мирового лидера в сфере обмена сообщениями для бизнеса.
Pre-IPO через «Финам» — отличный вариант для диверсификации портфеля. Только для квалифицированных инвесторов
* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
 
                     
                     
                     
 


 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                             
                             
                            
Комментарии